Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
17 февраля 2026 (13:56)

Соперник Михаила Шайдорова из России раскрыл удивительный факт про казахстанца

Соперник Михаила Шайдорова из России раскрыл удивительный факт про казахстанца

Российский фигурист Петр Гуменник оценил победу казахстанца Михаила Шайдорова на Олимпийских играх в Италии, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

— Удивила ли тебя победа Миши Шайдорова? Вы же, вроде, виделись в Сочи на сборах.
— Да, я помню, видел его там. Когда я разминался в 8 утра, еле проснувшись, он уже был на льду. Для меня это было удивительно, как он может в такую рань встать и уже тренироваться. Победа его удивила, конечно. Я, как и очень многие, не сомневался в победе Ильи. Миша изначально был одним из претендентов на медаль — на серебряную или бронзовую. В такой ситуации он молодец, оказался с чистым прокатом и не упустил свою возможность. 

Напомним, что Михаил Шайдоров завоевал второе в истории «золото» для Казахстана на зимних Олимпийских играх после лыжника Владимира Смирнова, который выиграл высшую награду в 1994 году. Петр Гуменник, в свою очередь, занял шестое место. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените выступление Казахстана на Олимпиаде-2024?

    Наверх