SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2012 (16:22)

Соперник Дычко по полуфиналу. Кто такой Энтони Джошуа

Сегодня в Лондоне в полуфинале олимпийского турнира по боксу среди супертяжеловесов (+91 кг) казахстанец Иван Дычко померится силами с Энтони Джошуа (Великобритания). Соперник у нашего боксера — очень серьезный, добился больших успехов, хотя боксом начал заниматься только с 2008 года — с 18 лет. Впрочем, в Англии и США боксерами становятся по нашим меркам поздно. В 18 лет многие боксеры-любители из постсоветского пространства уже вешают перчатки на гвоздь. А в Америке и Англии только их примеряют.

Энтони Джошуа 22 года, он на год старше Ивана. На его счету две победы в чемпионате Англии и одна — в первенстве Великобритании. Признание на международной арене к Джошуа пришло в 2011 году на чемпионате мира в Баку, где англичанин занял 2-е место. Примечательно, что в финале Энтони уступил с минимальным счетом 21:22 Магомедрасулу Меджидову (Азербайджан), которому в полуфинале этого же чемпионата проиграл наш Дычко.

На Олимпиаде в 1/8 финала Джошуа одолел с минимальным счетом 17:16 кубинца Эрисланди Савона — племянника легендарного кубинского боксера Феликса Савона. Нет, сомнения, что судьи в этом бою благоволили хозяину ринга. Так что Ивану надо будет выигрывать с ощутимым преимуществом, чтобы выйти в финал.

В четвертьфинале британец был сильнее Чанга из Китая — 15:11.

Любопытный факт — в 15 лет Джошуа пробегал стометровку за 11 секунд. Олимпийский стандарт Игр-2012 на стометровке по группе В — 10,24 секунды. Если бы Джошуа продолжал бы бегать, то, возможно, выступал бы на Олимпиаде в качестве спринтера.

Джошуа — парень высокий. Его рост 198 см. У Дычко — 205 см. Для таких гигантов разница мизерная. Так что один из козырей Дычко — рост — , пожалуй, не сыграет в поединке особой роли.

Ну, а что же Иван?

— Ваня в последнее время набрал массу, и это хорошо, — говорит генеральный директор боксерского клуба «Астана Арланс» Болат Манкенов. — К тому же у Дычко — «быстрые ноги. У Вани есть все шансы выйти в финал.

03.45 ½ финала. Свыше 91 кг. Иван Дычко (+91 кг) — Энтони Джошуа (Великобритания)

Прямые трансляции полуфинальных поединков по боксу на телеканале «Хабар» с 18.30 до 21.00 и с 01.30 до 04.00.
olympickhabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх