Соперник Джошуа по дебюту в США провалил допинг-тест перед боем в весе Дычко

Намеченный на 1 июня в Нью-Йорке (США) на арене Madison Square Garden поединок между чемпионом мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британским супертяжем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и местным претендентом Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО), скорее всего, не состоится, информирует ESPN.
Всё дело в том, что претендент провалил допинг-тест: в организме Миллера выявлен запрещённый препарат GW501516 (эндуробол). Препарат действует на метаболические пути, активируемые посредством физических упражнений, и увеличивает выносливость при выполнении долговременных упражнений. Препарат был разработан для лечения ожирения, диабета, сердечно-сосудистых и некоторых других заболеваний, но снят с разработки из-за высокой канцерогенности. Часто используется как допинг.
Допинг-пробы у Миллеры были взяты 20 марта сотрудниками VADA (Voluntary Anti-Doping Association). Забавно, что до боя именно Миллер обвинял Джошуа в использовании запрещённых препаратов.
Если бой не состоится, то Миллер упустит шанс заработать самый крупный в карьере гонорар, а речь идёт о сумме минимум 4,9 миллионов долларов США (без продажи PPV-прав на территории Великобритании). Также по условиям договора с онлайн-стриммингом DAZN, в случае поражения британцу Миллеру гарантировали ещё два боя с «окладом» в 1,5 миллиона долларов США за каждый.
До этого самым большим гонораром в карьере американца были полмиллиона долларов США за бой с румыном Богданом Дину (18-2, 14 КО) — в ноябре 2018 года Миллер нокаутировал оппонента в 4-м раунде.
Американцу предстоит выступить перед Атлетической комиссией штата Нью-Йорк, которая практически наверняка откажет бойцу в выдаче лицензии.
Напомним, в супертяжелом весе выступает небитый казахстанский боксер Иван Дычко (7-0, 7 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он очень жестко бьет, даже очень жестко». Давид Дворжак оценил поражение от Жалгаса Жумагулова и его перспективы в UFC
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
- 3 января, 2026
- 10:30Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение после допинг-скандала - 09:50Бокс/ММА
Бросавший вызов Рахмонову топовый боец UFC выбрал нового соперника - 03:11Бокс/ММА
Министр озвучил будущее Казахстана в World Boxing и IBA - 01:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай вошла в топ‑10 европейского рейтинга 2025 года - 01:04Бокс/ММА
Кто может стать следующим соперником Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 00:53Бокс/ММА
Один казахстанец и четыре узбекистанца вошли в европейский рейтинг боксеров 2025 года - 00:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов опубликовал мощный пост о Казахстане - 00:10Бокс/ММА
Стало известно место Жалгаса Жумагулова в P4P-рейтинге «европейского UFC» - 00:01Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал, кто может лишить его титула - 2 января, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Схватка двукратного чемпиона UFC против узбекистанца пройдет в Казахстане - 23:53Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов стал «королем» «европейского UFC» - 23:53Бокс/ММА
Боец UFC из России поддержал «Астану» - 23:35Бокс/ММА
Казахстанский борец показал пояс чемпиона UFC. Видео - 23:31Бокс/ММА
В США раскрыты скандальные факты трилогии «Канело» — Головкин - 23:17Бокс/ММА
Казахстанский борец провёл схватку с действующим чемпионом UFC. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















