29 октября 2021 (00:30)

Соперник «Барыса» по конференции победил в гостях и вытеснил казахстанцев из зоны плей-офф

Ярославский «Локомотив», который возглавляет казахстанский специалист Игорь Никитин, принял дома нижнекамский «Нефтехимик» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, передает Sports.kz.

Хозяева быстро открыли счет в матче, уже на третьей минуте игры нападающий «Локомотива» Павел Кудрявцев оформил шайбу в ворота гостей. «Нефтехимик» мало угрожал воротам соперника, значительно уступая по броскам, а «Локомотив» долгое время не мог распечатать ворота соперника. Гости смогли сравнять счет на шестой минуте третьего периода, чешский защитник «Нефтехимика» Лукаш Клок отметился шайбой. Победитель игры определился в овертайме, где сильнее оказался «Нефтехимик». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу нижнекамского клуба.

После своей победы «Нефтехимик» смог прервать серию из двух поражений подряд и с 21-м очком занимает восьмую строчку таблицы Восточной конференции, вытеснив «Барыс» из зоны плей-офф по дополнительным показателям.