14 августа 2020 (08:31)

Соперник «Барыса» по конференции КХЛ выиграл турнир, забив победный гол в овертайме с пустыми воротами. Видео

Уфимский «Салават Юлаев» и череповецкая «Северсталь» провели матч предсезонного Кубка Республики Башкортостан. Победу в овертайме одержала команда Томи Лямся — 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). Благодаря этой победе уфимский клуб стал победителем домашнего турнира.

Победную шайбу в овертайме забросил нападающий «Салавата» Никита Сошников. При игре «4 на 3» в овертайме уфимский клуб решил сменить вратаря на пятого полевого игрока. Вышедший пятым на лёд Александр Кадейкин стал одним из ассистентов решающего гола.

Минувший сезон КХЛ не был доигран из-за пандемии коронавируса. Новый чемпионат должен стартовать 2 сентября.

Напомним, «Салават Юлаев» выступает в Восточной конференции вместе с «Барысом» и является одним из главных конкурентов казахстанского клуба за высокие места.