SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2019 (18:28)

Сондерс определился с соперником после побега из веса Головкина

Сондерс определился с соперником после побега из веса Головкина

Британский боксер Билли Джо Сондерс (27-0, 13 КО) оспорит вакантный титул чемпиона мира во втором среднем весе, сообщает Sports.kz.

Если Всемирная боксерская организация (WBO) не внесет никаких изменений, то Сондерс, получивший первое место в рейтинге в новом для себя весе, сразится с немецким боксером Шефатом Исуфи (27-3-2, 20 КО) — он расположился на второй строчке.

29-летний Исуфи начал профессиональную карьеру в 2010 году. Сначала он выступал в первом тяжелом весе, однако затем начал спускаться в более легкие веса — сперва в полутяжелый, затем в суперсредний. В июле 2017-го Шефат завоевал вакантный пояс WBO Inter-Continental во втором среднем весе и с тех пор два раза успешно защитил его.

Напомним, пояс WBO в суперсреднем весе стал вакантным после ухода чемпиона Хильберто Рамиреса (39-0, 25 КО) в полутяжелый дивизион. Что касается среднего веса, то вместо Сондерса с действующим чемпионом Деметриусом Андраде (27-0, 17 КО) теперь может встретиться казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО).

Сондерс ушел из веса Головкина и отказался от боя за титул чемпиона мира

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх