3 октября 2022 (08:10)

«Солировали в составе». В России назвали творцов волевой победы «Барыса» в КХЛ

Российский сайт «Чемпионат» в своем традиционном обзоре игрового дня оценил волевую победу казахстанского «Барыса» над «Сочи» в Астане — 5:4 ОТ, передает Sports.kz.

«Игровой день начался с результативного матча в Астане, где местный „Барыс“ принимал ХК „Сочи“. Стартовый период сложился в пользу команды Андрея Назарова, дважды поразившей ворота Юлиуса Гудачека. Тренерский штаб „Барыса“ радикально отреагировал не неудачную игру словака и в перерыве произвёл замену голкипера — на последнем рубеже „Барыса“ появился Никита Бояркин.

Нельзя сказать, что 23-летний вратарь идеальным образом провёл свой отрезок, но с ним в воротах хозяевам всё-таки удалось перевернуть ход матча. Солировали в составе „Барыса“ североамериканцы — Линден Вей оформил дубль, Джереми Бракко и Энтони Луис забросили по шайбе, а Джесси Грэм записал на свой счёт две результативные передачи. Совокупность этих действий помогла „Барысу“ добыть волевую победу, а сочинцы довольствовались одним набранным очком», — пишет СМИ.

КХЛ разобрала камбэк «Барыса» в матче с «Сочи» и назвала героя казахстанского клуба