«Снова возникли вопросы». «Канело» заставил экспертов задуматься после победы над Джейкобсом в весе Головкина

Портал Sport.ua подводя итог поединка «Канело» — Джейкобс отметил, что мексиканский чемпион снова заставил экспертов задаться вопросом, как он может выдерживать настолько мощные удары соперника, вспоминая девятый раунд поединка с американцем, сообщает Sports.kz.
«Смотреть за всем этим было занимательно. Дэнн психонул на церемонии взвешивания и решил, что бодаться с соперником — лучшая идея. Боксеров, которые до этого высказывались друг о друге относительно спокойно, пришлось разнимать и вставать между ними стеной. Кто-то успел заявить, что Джейкобс нервный и точно полезет вперед, Сауль эту мысль поддержал.
На самом же деле Дэниель был моментами даже слишком спокойным. Будто это у него больше поясов, он — фаворит и имеет многомиллионный контракт с площадкой, на которой транслируется поединок. Все ведь понимали: по очкам переработать Альвареса шансов не будет. И не потому, что судила бой та же бригада, что и реванш мексиканца с Головкиным. И даже не потому, что судьи любят Канело (привет ничейный результат на одной из записок боя Мэйвезер — Альварес).
Все намного проще. В равных раундах победу все-равно будут отдавать фавориту, а это значит, что нужно активничать, идти вперед и бороться. Но вот незадача: именно такой ход ведения боя самый опасный против Сауля. Его тайминг — просто потрясающий. Каждый раз, когда Канело преодолевал десятисантиметровое преимущество в росте и размахе рук за его счет, это вызывало бурный восторг.
Не сказать, что Джейкобс был совсем аморфным. Он активизировался, забирал себе раунды, а в девятом и вовсе пробил настолько жестко, что снова возникли вопросы о том, как Альварес может так спокойно переносить настолько мощные удары. Но все время не покидало ощущение того, что Джейкобс делает слишком мало для победы.
Канело активизировался тогда, когда нужно, аккуратно сближался, бил и разрывал дистанцию. Он прекрасно чувствовал соперника и момент, когда этого соперника можно еще немного поджать и пробить.
Что не оправдало ожидания, так это джеб американца. Какой-то он был совсем вялый, хотя ожидалось, что им Джейкобс должен будет работать, как отбойным молотком и от него строить все свои атаки.
Победа абсолютно заслуженая с минимальным преимуществом с пару раундов. Даже Джейкобс, который любит выражаться о несправедливости, в этот раз отдал должное соперника и ни разу не заговорил о желании отправить судей на мыло.
Битвы не получилось? Да, возможно. Но большинство экспертов сходилось на том, что ее и не стоит ждать. Сауль очень хорош в контрпанчинге, а значит идти с открытой головой — опасно. Джейкобс не настолько хорош на ногах и в тайминге, чтобы разрывать на контратаках Канело так, как это делал Мэйвезер. Альварес слишком хорошо держит удар, чтобы упасть от одного-единого удара, а, чтобы донести серию ударов, нужно быть не только активным, но и везучим. Мексиканец не дает попасть по себе более, чем дважды, выдерживая удары с какой-то запредельной легкостью.
Джейкобс разочаровал? Вовсе нет. Дэниель сделал ровно то, что мог. Можно сейчас серчать о том, что атак должно было быть больше, обманных маневров — тоже, но это все махание кулаками после драки. Боец боксирует так, как дает ему соперник и в случае с американцем это правило сработало. Канело просто слишком хорош, тут уж или прыгай выше головы, или проигрывай», — пишет издание.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 22:37Бокс/ММА
Диас Молжигитов снялся перед полуфиналом Кубка мира из-за травмы - 21:25Бокс/ММА
Базарбайулы сделал заявление после спорного поражения на Кубке мира - 21:17Бокс/ММА
Султанбек Айбарулы стал финалистом Кубка мира по боксу - 20:42Бокс/ММА
Ильясов завоевал первый титул за Казахстан после перехода из сборной Узбекистана - 20:15Бокс/ММА
Жибек Жараскызы лишили финала Кубка мира по боксу - 19:47Бокс/ММА
Виктория Графеева вышла в финал Кубка мира по боксу - 19:28Бокс/ММА
Узбекистанка Фозилова вышла в финал Кубка мира по боксу - 18:57Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы высказался о ситуации вокруг титула WBO - 18:38Бокс/ММА
Токтасынов выступил с заявлением после неудачи в 1/4 финала Кубке мира - 18:26Бокс/ММА
Джек Делла Маддалена нацелился на реванш с Исламом Махачевым













