Снова «кидалово»? Де ла Хойя предложил Головкину другого соперника вместо «Канело»

Промоутер мексиканского боксера Хайме Мунгии (33-0, 26 КО) Оскар Де ла Хойя рассказал, с кем хотел бы увидеть бой своего подопечного, сообщает Sports.kz.
Выбор Де ла Хойи пал на экс-чемпиона мира в среднем весе, казахстанца Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО).
— Я хочу увидеть бой Мунгии с Головкиным. Это будет отличный поединок, потому что Хайме не слишком любит думать о стратегии, он идет вперед, прямо на своего соперника, прессингует его и бьет, — сказал Де ла Хойя.
Напомним, Головкин же заинтересован в бое с куда более звездным клиентом Де ла Хойи — Саулем Альваресом (52-1-2, 35 КО), однако Golden Boy Promotions пока на собирается устраивать трилогию. Что касается Хайме Мунгии, то он владеет титулом чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO. Геннадий Головкин же в октябре оспорит с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) вакантный пояс IBF в среднем дивизионе.
«Он раздражен тем, что...». Ожидание боя с «Канело» привело Головкина к печальным последствиям
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 17:21Бокс/ММА
Объявлены дата и место боя Бивола за четыре титула - 17:17Бокс/ММА
Трёхкратный чемпион мира по боксу из России готовится к возвращению на ринг - 16:18Бокс/ММА
В России ждут снятия санкций от WBO перед боем Дмитрия Бивола - 15:43Бокс/ММА
Умар Кремлев объявил год и призовой фонд следующего чемпионата мира IBA - 14:26Бокс/ММА
Озвучено будущее Умара Нурмагомедова в случае победы над Сонгом Ядонгом в UFC - 13:39Бокс/ММА
Казахстанский тренер назвал большим шагом бои Ташкенбая и Бибосынова в профи - 12:47Бокс/ММА
В Федерации бокса России оценили уровень сына Кости Цзю - 12:25Бокс/ММА
Тренер Еркебулана Токтара назвал его ориентир в боксе - 12:12Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы назвали самым опасным соперником для чемпиона мира - 10:27Бокс/ММА
Бой Еркебулана Токтара и Нейта Диаса хотят видеть на Центральном стадионе Алматы














