«Смогу бить его как грузовик». Обладатель титула UFC рассказал о плане на бой с Нурмагомедовым

Обладатель временного титула UFC в легком весе, Джастин Гэтжи, рассказал о том, чему уделит особенное внимание при подготовке к объединительному поединку с действующим чемпионом дивизиона Хабибом Нурмагомедовым.
«Я буду усердно работать, чтобы стать лучше», — заявил американец в интервью ESPN. «Я атлетичный парень, но мне нужно работать над выносливостью, а первое, что у меня отключается, когда я устаю — это ноги, поэтому с этого момента я уделю особое внимание бегу, прыжкам на скакалке и приседаниям».
По словам Гэйтжи, он не планирует конкурировать с непобежденным российским бойцом в партере, и рассчитывает превзойти соперника в стойке.
«Если мои ноги будут в форме, я не устану. Если я не устану, я смогу встать после тейкдауна. А если я смогу встать, я смогу бить его как грузовик. Восемь тяжелых лоукиков могут поменять рисунок боя. Много факторов, но я буду работать над тем, чтобы быть самим собой и оставаться в форме. Так или иначе, все зависит от кардио».
Что касается даты поединка, то американец не думает, что бой состоится раньше, чем через три месяца.
«Я думаю, бой состоится в августе или сентябре. С трудом представляю себя на месте Хабиба. Его отец в тяжелом состоянии, и поединок — это последнее, о чем он сейчас думает, так что дадим ему время».
Американский легковес отметил, что не променяет противостояние с действующим чемпионом на денежный бой против Конора МакГрегора, который безуспешно добивается поединка с ним.
«Я хочу этот бой больше, чем поединок с МакГрегором. Я это заслужил. Сейчас это для меня единственный актуальный бой. Я хочу привнести больше легитимности в процесс конкуренции в UFC, чтобы молодые парни, которые приходят в организацию, знали — если вы побеждаете, вы деретесь с тем, кто впереди вас, а если проигрываете, тогда вас ждет бой с тем, кто ниже вас в рейтинге. И если вы побеждаете достаточно рейтинговых парней и получаете временный титул, вы деретесь за действующий чемпионский пояс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 01:25Бокс/ММА
Казахстанский боец победил японца в Rizin - 12 апреля, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Казахстанец высказался после победы над бывшим бойцом UFC - 23:24Бокс/ММА
Казахстанец победил бывшего бойца UFC - 23:08Бокс/ММА
«Зачем мне драться со школьниками?» Фьюри назвал следующих желаемых соперников - 21:20Бокс/ММА
Иржи Прохазка сделал заявление после поражения в бою за титул UFC - 20:56Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира по боксу завершил карьеру - 20:33Бокс/ММА
Казахстан выиграл три медали на турнире по боксу в Хельсинки - 20:09Бокс/ММА
Тренер Махмудова прокомментировал поражение от Фьюри - 19:56Бокс/ММА
Фьюри бросил вызов Джошуа после победы над Махмудовым - 19:02Бокс/ММА
Тайсона Фьюри «лишили» победы в бою с Арсланбеком Махмудовым













