9 марта 2021 (11:57)

«Смог стянуть свитер». В России оценили потасовки четвертого матча «Барыс» — «Металлург»

Российский портал Pravdaurfo.ru представил небольшой разбор четвертого матча плей-офф КХЛ между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом», передает Sports.kz.

«Уральцы повели в счете на 4-й минуте. Николай Прохоркин реализовал большинство. Форвард „сталеваров“ добил в сетку шайбу, отраженную перед собой голкипером хозяев Йонио Ортио. Казахстанская команда ответила тем же в концовке отрезка. Розыгрыш „лишнего“ завершил Мэттью Фрэттин.

В начале следующего отрезка соперники еще по разу обменялись взятиями ворот. Сначала Николай Голдобин удачно подкорректировал траекторию полета шайбы после дальнего броска Прохоркина, а затем защитник „Барыса“ Джесси Блэкер, подключившись к атаке, пробил Юхо Олуинуору не самым сложным броском в ближний угол от борта.

В целом в первом и втором периодах на площадке шел равный хоккей с обилием борьбы и силовых приемов. А в заключительной трети матча ситуация на площадке стала накаляться. Сначала за воротами „Магнитки“ сцепились защитник гостей Егор Мартынов и форвард „Барыса“ Аркадий Шестаков. Вскоре уральцы остались втроем против пятерки хозяев и „убить“ меньшинство не сумели. Роман Старченко вывел „Барыс“ вперед.

Тут же на льду вновь произошла потасовка. Нападающий „Металлурга“ Андрей Нестрашил смог стянуть свитер с игрока хозяев Кирилла Панюкова. Оба получили по двойному малому штрафу. А в следующей стычке участвовали уже несколько игроков с каждой из сторон.

В концовке, когда гости сняли голкипера, пытаясь спасти игру, Панюков отправил шайбу в пустые ворота и установил итоговый результат — 4:2.

Счет в серии вновь стал равным — 2:2. Пятый матч противостояния пройдет 10 марта в Магнитогорске», — пишет СМИ.

«Такому мастеру было достаточно». Главных героев второй победы «Барыса» над «Металлургом» определили в России