22 ноября 2019 (22:35)

«Смог навязать борьбу». КХЛ удивила реакцией на поражение «Барыса»

Официальный сайт КХЛ отреагировал на домашнее поражение астанинского «Барыса» от казанского «Ак Барса» со счетом 1:5, сообщает Sports.kz.

О лидерстве и говорить нечего. Каково положение «Барыса» в таблице КХЛ после поражения «Ак Барсу»

«Вторая встреча „Ак Барса“ и „Барыса“ в этом сезоне состоялась в Нур-Султане, в первой игре успеха добилась команда Дмитрия Квартальнова со счетом 3:2. В этой игре за команду дебютировали нападающие Вячеслав Лещенко и Никита Дыняк, для последнего эта игра стала первой в КХЛ. Нападающие Данис Зарипов и Джастин Азеведо в игре участия не принимали.

Гости начали встречу активно — уже на 4-й минуте Станислав Галиев открыл счет после великолепной передачи Виктора Тихонова. В этом эпизоде Владислав Кара продлили свою результативную серию до пяти матчей! Вскоре удвоил счет Артём Галимов, а ассистентом выступил Дыняк. Затем форвард забросил свою первую шайбу в Лиге, подставив клюшку во время розыгрыша большинства. Дыняку потребовалось всего четыре смены, чтобы набрать свои первые очки в КХЛ.

Во втором игровом отрезке „Барыс“ смог навязать борьбу, но надежно действовал Адам Рейдеборн. В начале третьего периода лучше действовали вновь в гости, что привело ко второй шайбе в матче Артёма Галимова. Казахстанская команда смогла уйти от „сухого“ поражения, защитник Атте Охтамаа открыл счет своим голам за „Барыс“ в игре против команды, с которой брал Кубок Гагарина. Дыняк в этом матче набрал четыре очка, помимо шайбы на его счету три передачи, в том числе и при пятом голе, автором которого стал Галиев», — пишет портал.