SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2020 (21:02)

СМИ вспомнило яркий нокаут «Канело», после которого он бросил вызов Головкину. Видео

СМИ вспомнило яркий нокаут «Канело», после которого он бросил вызов Головкину. Видео

Автор сайта Xsport.ua Сергей Лукьяненко вспоминает бой Сауля «Канело» Альвареса с Амиром Ханом, после которого мексиканец бросил вызов Геннадию Головкину, пишет Sports.kz.

«Откровенно говоря, деградировал». Раскрыта правда о «сливе» боя обидчику Головкина 

«Мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) — один из самых звездных боксеров современности. Он подкупает тем, что умеет боксировать ярко. И, временами, ярко нокаутировать. Как, к примеру, сделал это в поединке с Амиром Ханом.

Та встреча была первым большим спортивным событием, которое принимал T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, США. Казалось, это было совсем недавно, но, на самом деле, прошло уже почти четыре года — 7 мая 2016.

К тому поединку Альварес подходил с только что отобранным у Мигеля Котто статусом чемпиона WBC в среднем дивизионе, тогда как Хан до этого боя не боксировал без трех недель год, да еще и поднялся на две весовые категории.

Этот бой называли противостоянием скорости против мощи. И, на самом деле, в первых пяти раундах резкость Хана действительно доставляла Альваресу некоторые проблемы. Но в шестом раунде мексиканец безжалостно нокаутировал соперника. Это было настолько мощно, что, казалось, „Канело“ самому стало страшно за Хана и он даже наклонился к сопернику, чтобы удостоверится, что тот в порядке.

После завершения этого боя Альварес позвал в ринг Головкина и заявил, что хочет подраться с ним. Впрочем, из-за проблем с промоутерами и судами первых их поединок состоялся только через полтора года. Но, согласитесь, этого стоило подождать», — говорится в СМИ.

Ожидалось, что в сентябре пройдет третий бой Головкина с «Канело». Их первый бой состоялся в сентябре 2017 года и закончился скандальной ничьей. Во втором бою спустя год судьи отдали победу Альваресу решением большинства голосов. 


sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх