СМИ вспомнило яркий нокаут «Канело», после которого он бросил вызов Головкину. Видео

Автор сайта Xsport.ua Сергей Лукьяненко вспоминает бой Сауля «Канело» Альвареса с Амиром Ханом, после которого мексиканец бросил вызов Геннадию Головкину, пишет Sports.kz.
«Откровенно говоря, деградировал». Раскрыта правда о «сливе» боя обидчику Головкина
«Мексиканец Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) — один из самых звездных боксеров современности. Он подкупает тем, что умеет боксировать ярко. И, временами, ярко нокаутировать. Как, к примеру, сделал это в поединке с Амиром Ханом.
Та встреча была первым большим спортивным событием, которое принимал T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, США. Казалось, это было совсем недавно, но, на самом деле, прошло уже почти четыре года — 7 мая 2016.
К тому поединку Альварес подходил с только что отобранным у Мигеля Котто статусом чемпиона WBC в среднем дивизионе, тогда как Хан до этого боя не боксировал без трех недель год, да еще и поднялся на две весовые категории.
Этот бой называли противостоянием скорости против мощи. И, на самом деле, в первых пяти раундах резкость Хана действительно доставляла Альваресу некоторые проблемы. Но в шестом раунде мексиканец безжалостно нокаутировал соперника. Это было настолько мощно, что, казалось, „Канело“ самому стало страшно за Хана и он даже наклонился к сопернику, чтобы удостоверится, что тот в порядке.
После завершения этого боя Альварес позвал в ринг Головкина и заявил, что хочет подраться с ним. Впрочем, из-за проблем с промоутерами и судами первых их поединок состоялся только через полтора года. Но, согласитесь, этого стоило подождать», — говорится в СМИ.
Ожидалось, что в сентябре пройдет третий бой Головкина с «Канело». Их первый бой состоялся в сентябре 2017 года и закончился скандальной ничьей. Во втором бою спустя год судьи отдали победу Альваресу решением большинства голосов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 2 июня, 2026
- 11:21Бокс/ММА
Sherdog отметил важный этап на пути к возвращению Шавката Рахмонова - 09:34Бокс/ММА
«Он не давал дышать молодым». Асу Алмабаеву предсказали титульный бой в UFC - 08:41Бокс/ММА
Дмитрий Пирог объяснил важность трилогии Бивол — Бетербиев - 08:34Бокс/ММА
«Канело» озвучил Ширазу условие для их боя - 02:25Бокс/ММА
Арман Царукян вступился за тренера Хамзата Чимаева после поражения - 01:09Бокс/ММА
Белал Мухаммад получил в соперники Бена Аскрена - 1 июня, 2026
- 23:34Бокс/ММА
Эксперты оценили шансы на бой Шавката Рахмонова и Ислама Махачева в UFC - 22:57Бокс/ММА
Менеджер Алимханулы назвал общее качество Жанибека и Дастана Сатпаева - 21:44Бокс/ММА
40 тысяч зрителей ожидают в России на третьем бое Бивола и Бетербиева - 20:42Бокс/ММА
Стало известно, почему саудиты потеряли интерес к третьему бою Бивола и Бетербиева














