СМИ оценили шансы нового чемпиона мира WBO сразиться с Головкиным

Журналист Boxingnews24.com Джефф Араноу сомневается, что новоиспеченный чемпион мира WBO в среднем весе Деметриус Эндрейд сможет получить шанс на поединок с такими боксерами, как Геннадий Головкин и Сауль «Канело» Альварес, пишет Sports.kz.
Американец завоевал чемпионский пояс на минувших выходных, победив намибийского претендента Уолтера Каутондокву. Раньше данный титул принадлежал Билли Джо Сондерсу, однако был объявлен вакантным после обнаружения в допинг-пробе британца запрещенного препарата оксилофрин.
«Эндрейд имеет слишком много вещей, которые являются препятствием к получению им поединка против Головкина или „Канело“. Эдди Хирн считает, что подписание контракта с 30-летним американцем было умным решением, однако эта затея может оказаться напрасной тратой времени, потому что Эндрейд не является звездой и уже начинает стареть.
Вот то, что, вероятно, помешает Эндрейду когда-либо сразиться с GGG или „Канело“: левосторонняя стойка, скользкий стиль бокса, редкие выходы на ринг, отсутствие фанатской базы, недостаток харизмы, неимение ораторских качеств, излишняя мобильность.
В сумме, Деметриус, скорее всего будет навсегда проигнорирован Головкиным и Альваресом. Не имеет значения, что он боксирует на DAZN и подписал контракт с Matchroom Boxing USA. Эндрейд имеет чересчур много негативных факторов, которые не дадут ему заполучить бои против звезд 160 фунтов», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 00:10Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на слова Жумагулова о «непонятных актерах» - 22 сентября, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Царукян назвал дату титульного боя с Гэтжи - 22:47Бокс/ММА
UFC включил Рамазана Темирова в кандидаты на титульный бой - 22:26Бокс/ММА
Геннадий Головкин сломал нос спарринг-партнёру - 22:11Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Армана Царукяна - 21:46Бокс/ММАНокаутировавший казахстанца российский боксёр может заменить Цзю в бою с Махоуни
- 21:44Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов призвал не брать пример с «непонятных актеров» - 21:16Бокс/ММА
Штырков сделал прогноз на бой Волкановски и Евлоева в UFC - 20:58Бокс/ММА
UFC принял официальное решение по Арману Царукяну - 20:53Бокс/ММА
Оценены шансы Царукяна стать чемпионом UFC после победы над Руффи - 20:53Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить боя за титул чемпиона мира - 20:43Бокс/ММА
Камил Гаджиев дал оценку историческому триумфу Казахстана в ММА на Азиаде-2026 - 20:25Бокс/ММА
Царукяну выбрали Топурию вместо титульного боя с Гэтжи - 20:01Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Асу Алмабаева в UFC - 19:55Бокс/ММА
Ради боя Усмана Нурмагомедова с Илией Топурией предложили миллион долларов


















