СМИ оценили шансы нового чемпиона мира WBO сразиться с Головкиным

Журналист Boxingnews24.com Джефф Араноу сомневается, что новоиспеченный чемпион мира WBO в среднем весе Деметриус Эндрейд сможет получить шанс на поединок с такими боксерами, как Геннадий Головкин и Сауль «Канело» Альварес, пишет Sports.kz.
Американец завоевал чемпионский пояс на минувших выходных, победив намибийского претендента Уолтера Каутондокву. Раньше данный титул принадлежал Билли Джо Сондерсу, однако был объявлен вакантным после обнаружения в допинг-пробе британца запрещенного препарата оксилофрин.
«Эндрейд имеет слишком много вещей, которые являются препятствием к получению им поединка против Головкина или „Канело“. Эдди Хирн считает, что подписание контракта с 30-летним американцем было умным решением, однако эта затея может оказаться напрасной тратой времени, потому что Эндрейд не является звездой и уже начинает стареть.
Вот то, что, вероятно, помешает Эндрейду когда-либо сразиться с GGG или „Канело“: левосторонняя стойка, скользкий стиль бокса, редкие выходы на ринг, отсутствие фанатской базы, недостаток харизмы, неимение ораторских качеств, излишняя мобильность.
В сумме, Деметриус, скорее всего будет навсегда проигнорирован Головкиным и Альваресом. Не имеет значения, что он боксирует на DAZN и подписал контракт с Matchroom Boxing USA. Эндрейд имеет чересчур много негативных факторов, которые не дадут ему заполучить бои против звезд 160 фунтов», — написал автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 10:36Бокс/ММА
UFC объявил бой первого номера дивизиона Шавката Рахмонова с украинцем - 09:47Бокс/ММА
«Шара Буллет» официально сразится с Адесаньей в главном событии турнира UFC - 09:39Бокс/ММА
Глубоким нокаутом тяжеловеса обернулся главный бой турнира UFC. Видео - 04:43Бокс/ММА
Кыргызстанский боец с рекордом 11-0 одержал вторую победу в UFC - 02:58Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на предложение Трампа занять пост в Белом доме - 02:40Бокс/ММА
Федор Емельяненко принял решение по поединку с Джоном Джонсом - 02:38Бокс/ММА
«Иди отсюда, алкаш». Куат Хамитов объяснил, почему не гонится за титулом - 02:07Бокс/ММА
Царукян объяснил поражение Евлоева в титульном бою UFC - 01:51Бокс/ММА
Арманулы и Тольтаев поднялись в мировом рейтинге после титульных боев - 01:45Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали последствия побед над узбекистанцами














