SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 мая 2020 (23:40)

СМИ назвало главную причину превосходства UFC на боксом

СМИ назвало главную причину превосходства UFC на боксом

Автор издания Boxingnews24.com Доминик Саубура считает, что наличие одного титула чемпиона мира делает UFC более привлекательным видом спорта, нежели бокс, сообщает Sports.kz.

«Подумайте о самых востребованных боях в истории спорта. Али против Фрейзера, Леонард против Хаглера, Мэйвезер против Пакьяо, Мэйвезер против Де Ла Хойи, „Канело“ против Головкина. Фанаты волновались о мировых титулах, которые были поставлены на карту в этих боях? Были ли они первыми и последними по величине? Нет, они не были. Это одна из причин того, почему UFC обогнал бокс, потому что существует один титул чемпиона мира, а не четыре. И даже тогда, когда Конор Макгрегор боролся без титула против Хабиба, этот бой все равно определил бы номер один мира в легком весе, а также стал бы крупнейшим боем в ММА. Я считаю, что если бы боксеры меньше сосредоточились на поясах, а больше на соперниках, то фанаты получили бы поединки, которые они хотят», — говорится в СМИ.

Напомним, что казахстанский боксер Геннадий Головкин является действующим чемпионом мира IBF/IBO в среднем весе. Ожидалось, что в сентябре пройдет третий бой Головкина с «Канело». 

Фото: AP Photo / John Locher sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх