СМИ назвали мегафайт для Усика в весе Шуменова

Российское издание «Чемпионат» считает, что украинский боксер Александр Усик (16-0, 12 КО) может провести большой бой в своем нынешнем весе — первом тяжелом, где он является абсолютным чемпионом мира, сообщает Sports.kz.
«Единственным вариантом боя в первом тяжелом весе для Александра видится поединок с экс-чемпионом мира в суперсреднем и полутяжелом весах американцем Андре Уордом. Однако последний нынче пребывает в статусе завершившего спортивную карьеру бойца и пока ничего конкретного насчёт возможного возвращения на ринг не заявлял. Несмотря на намерение подняться в супертяжелый вес, ради такого денежного и привлекательного боя, он может остаться в первом тяжелом весе», — пишет сайт.
Напомним, недавно Усик нокаутировал в восьмом раунде британца Тони Белью (30-3-1, 20 КО) и защитил все свои пояса в первом тяжелом весе. В этом дивизионе также выступает казахстанец Бейбут Шуменов (18-2, 12 КО), который является «регулярным» чемпионом мира по версии WBA.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 9 ноября, 2026
- 01:24Бокс/ММА
Казахстанский боксер проиграл в профи после десяти побед подряд - 00:48Бокс/ММА
Иэн Гэрри отреагировал на бой с украинцем в UFC - 00:14Бокс/ММА
Массовой дракой в ринге закончился титульный бой. Видео - 8 ноября, 2026
- 22:17Бокс/ММА
Бывший соперник Алимханулы отправил в нокдаун сына легендарного чемпиона. Видео - 22:07Бокс/ММА
Федор Емельяненко согласился на бой с Хабибом Нурмагомедовым - 21:59Бокс/ММА
Команда Шавката Рахмонова рассказала о его состоянии - 20:10Бокс/ММА
Заявление Шавката Рахмонова вызвало реакцию в России - 19:16Бокс/ММА
Царукян оценил выступление России на ЧМ-2026 по борьбе в Казахстане - 18:41Бокс/ММА
Камару Усман назвал величайшего бойца UFC в весе Петра Яна - 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео














