СМИ назвали Головкина самым устрашающим и опасным боксером десятилетия

Обозреватель Эрик Сэддлер в своем материале для Boxingnewsresults.com назвал Геннадия Головкина самым грозным боксером десятилетия, сообщает Sports.kz.
«По тем выступлениям, что мы видели в исполнении непобежденного чемпиона мира WBA/IBF/WBC/IBO Геннадия Головкина, я считаю, что он является самым устрашающим и самым опасным бойцом в боксе за последнее десятилетие с 2006 по 2016.
Вы не можете этого отрицать, потому что он не только выигрывал свои бои, но каждый раз делал это стильными нокаутами. Нельзя сравнивать его с другими бойцами, вроде „мухача“ Романа Гонсалеса и чемпиона-тяжеловеса Деонтея Уайлдера, потому что большинство их нокаутов было проведено против более слабой оппозиции. Головкин нокаутировал каждого соперника, с которым сталкивался с 2010 года.
Вы можете сказать, что GGG является лучшим в своем виде спорта благодаря тому, что все топовые бойцы избегают встречаться с ним в 160 фунтах. Единственные ребята, желающие драться с Геннадием — это боксеры первого среднего и второго среднего дивизионов. Причина в том, что в этих категориях нет никаких шансов на бои за большие деньги, если только кто-нибудь вроде Сауля „Канело“ Альвареса не готов бросить одному из них кость. И поверьте, Канело не станет бросать кости талантливым представителям первого среднего веса, вроде Деметриуса Андраде, братьев Чарло или Эрисланди Лары.
Что реально печально, так это то, как Канело и Дэниэл Джейкобс недавно дали GGG понять, что не собираются биться с ним в ближайшие 1,5 года. Я могу понять, если бы они сказали Головкину, что будут драться с ним через год. Но полтора? Что это? Это плачевно, скажу я вам. Но это также и знак уважения, потому что Канело и Джейкобс чувствуют, что не готовы к такому прямо сейчас. Они лучше подождут, пока Головкин еще больше состарится, прежде чем окончательно решат с ним встретиться.
Однако есть подозрения в том, что если Головкин продолжит в следующем году выступать на высоком уровне, они добавят еще год с установленному сроку, прежде чем, наконец, с ним сойдутся. Головкину сейчас 34, и чем дольше они ждут, тем для них лучше», — пишет автор.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 31 декабря, 2025
- 03:15Бокс/ММА
Схватка Армана Царукяна и «Шары Буллета» завершилась сенсацией - 02:32Бокс/ММА
Прямая трансляция боя звезды казахстанского ММА в топовой лиге - 01:49Бокс/ММА
Англичанин внедрился в сборную и раскрыл секреты казахстанского бокса - 00:36Бокс/ММА
Узбекистанский боец сделал неожиданное заявление после жесткого нокаута от казахстанца в Ташкенте - 30 декабря, 2025
- 23:35Бокс/ММА
Чемпионат Казахстана по боксу удивил популярного блогера из Англии - 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















