23 ноября 2018 (12:55)

Сметов и Серикжанов не смогли побороться за медали на турнире «Grand Slam» по дзюдо в Осаке

Казахстанские дзюдоисты Елдос Сметов и Ерлан Серикжанов завершили «Grand Slam» на 7-м месте, который стартовал сегодня в Осаке (Япония).

В первый день соревнований на татами вышли 4 дзюдоиста из сборной Казахстана. В итоге, Гусман Киргизбаев (60 кг) и Елдос Жумаканов (66 кг) проиграли в первом же поединке, а Елдос Сметов (60 кг) и Ерлан Серикжанов (66 кг) заняли 7-е места, оба проиграв в утешительной схватке.

Елдос Сметов (60 кг) в первом поединке был сильнее Бам Мохана из Непала, затем одолел монгола Магсара Тогтохбаяра. В четвертьфинале уступил россиянину Яго Абуладзе, а в утешительном поединке проиграл японцу Шишиме Тору.

Ерлан Серикжанов (66 кг) победил в первым поединке тайпейца Шен-Тин Хуан, а во второй схватке представителя Германии Шелбеля Менуэля. Однако, в четвертьфинале Серикжанов проиграл монгольскому дзюдоисту Башку Ионперенли, а в утешительной схватке Араму Григоряну из России.

Таким образом, в первый день турнира казахстанские дзюдоисты не смогли завоевать медали в Осаке. В данном турнире примут участие 421 спортсменов из 71 стран мира. Турнир продлится до 25 ноября.