7 мая 2023 (19:58)

Сменивший гражданство Казахстана боксер вылетел с чемпионата мира

Выступающий за сборную Бахрейна казахстанский боксер Азат Махметов провел свой второй бой на чемпионате мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.

В 1/16 финала в весовой категории до 51 килограмма Махметов встретился с кубинцем Эрисланом Ромеро и уступил ему раздельным решением судей.

Таким образом, Азат Махметов досрочно завершил выступление на мировом первенстве в Ташкенте. Напомним, в 51 кг на чемпионате мира в Ташкенте сборную Казахстана представлял Сакен Бибосынов, однако и он сенсационно проиграл на старте турнира: раздельным решением судей уступил индийскому боксеру Дипаку Кумару.

Казахский боксер из сборной Узбекистана отказался от досрочной победы на ЧМ-2023 в Ташкенте