Сменил имя на Серик? Боец UFC Сергей Морозов дал объяснение

Казахстанский боец UFC Сергей Морозов, который не так давно стал мусульманином, в интервью YouTube-каналу «Вестник ММА» прокомментировал информацию о том, что с принятием новой для себя религии он также поменял и свое имя, сообщает Sports.kz.
— А что насчет смены имени? Насколько тяжело в 30 лет это сделать?
— Я имя не менял. Так же оставил — Сергей.
— Просто слышал, тебя многие называют Сериком.
— Не, это по-казахски (смеется). Серикпай, Сериккали, Сергазы — так меня по-казахски чисто братья называют. А так имя не менял. Мое имя не противоречит религии ислам, поэтому не менял. Меня с детства Сергазы, Серикпаем называют. У меня все друзья казахи, русских очень мало было.
«Нет желания больше драться». Сергей Морозов выступил с неожиданным заявлением после третьей победы в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 13 декабря, 2025
- 01:41Бокс/ММА
Азиатская конфедерация бокса отреагировала на «историю» Аблайхана Жусупова - 00:43Бокс/ММА
Разгромом завершился бой внука Мухаммеда Али - 00:19Бокс/ММАВидеообзор матча чемпионата Казахстана с двумя камбэками
- 00:12Бокс/ММА
World Boxing Геннадия Головкина находится на грани банкротства1 - 12 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
World Boxing Геннадия Головкина попал под критику на фоне IBA1 - 23:24Бокс/ММА
Нурлан Сабуров прибыл на финал ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 23:22Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом закончился бой российского боксера за титул чемпиона мира. Видео - 23:06Бокс/ММА
Данияр Елеусинов вернулся в Казахстан - 23:04Бокс/ММА
Двукратный чемпион UFC сделал заявление перед боем с Алмабаевым - 22:52Бокс/ММА
Рамзан Кадыров отреагировал на нокаут в титульном бою боксёра из России - 22:41Бокс/ММА
Казахстан? Умар Кремлев рассказал, где пройдет ЧМ-2027 по боксу1 - 22:13Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из Узбекистана проиграл бой за титул чемпиона мира - 22:01Бокс/ММА
Казахстан «лишили» золотых медалей на ЧМ-2025 по боксу2 - 21:32Бокс/ММА
Казахстан помешает? В сборной России озвучили план по золотым медалям ЧМ-2025 по боксу2 - 21:19Бокс/ММА
Сакен Бибосынов оценил шансы против россиянина в финале ЧМ-20251
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















