SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 августа 2019 (11:44)

Служил в Ираке и победил рак. Кто стал следующим соперником Данияра Елеусинова

Служил в Ираке и победил рак. Кто стал следующим соперником Данияра Елеусинова

Sports.kz знакомит Вас с 34-летним американским боксером Решардом Хиксом (12-0-1, 6 КО), которому 13 сентября в Нью-Йорке предстоит сразиться с казахстанцем Данияром Елеусиновым (7-0, 3 КО).

Хикс пришел в бокс только в 25 лет, однако к этому возрасту он уже успел прожить целую жизнь. Решарду пришлось прервать учебу в университете ради службы в армии США — он был механиком и супервайзером в 1-й кавалерийской дивизии и служил в Ираке. Кроме того, у Хикса диагностировали рак желудка, но он смог не только победить тяжелую болезнь, но и прийти в профессиональный спорт.

— В первую очередь я всегда был солдатом. Я был в армии еще до того, как начал заниматься боксом. Мне нравилось всё военное. Но бокс просто направил меня на другой путь, — говорит Хикс.

В 2012 году в любителях Решард становился чемпионом штата Техас в популярном турнире «Золотые перчатки». В профи американец пришел спустя год. Хикса тренирует Джесси Равело, олимпийский чемпион-1996. Менеджер боксера — Майкл Кэмерон. За свою профессиональную карьеру Хикс провел 12 боев, в которых не потерпел ни одного поражения — лишь один поединок он свел к ничьей. Решард принял участие в двух титульных боях и победил: он стал чемпионом Техаса в полусреднем весе, а также выиграл пояс по версии Американской боксерской федерации (ABF) — это случилось в апреле, когда он нокаутировал в восьмом раунде Денниса Найфчифа (12-10-1, 7 КО). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх