«Слишком слабы, чтобы снова залететь в такой же жесткий замес». Второй матч «Барыса» и «Авангарда» получил прогноз

Российский сайт Livesport.ru сделал прогноз на второй матч КХЛ подряд «Барыс» — «Авангард», передает Sports.kz.
«„Барыс“
Нур-Султанские представители Лиги провели шесть матчей, в которых перехватили 5 очков, зарядили 15 голов и пропустили 22 шайбы. В таблице Востока команда занимает восьмое место.
Без лишней раскачки „Барыс“ вошел в сезон со стопроцентной выкладкой. Играть на пределе возможностей казахстанскую бригаду заставило минское „Динамо“, которому та проиграла в серии буллитов (3:4 Б).
Вероятно, встреча в Беларуси отняла у парней Андрея Скабелки вагон энергоресурсов, поскольку в трех дальнейших матчах команда выглядела очень слабо — 4 поражения и 14 пропущенных голов.
В серии лузов „Барыс“ отдал очки СКА (1:3), „Витязю“ (0:5) и „Сочи“ (3:6). Но в паре последних матчей команда начала приходить в сознание и брать очки. В играх 13-го и 15-го сентября были победы над „Трактором“ (3:1) и „Авангардом“ (5:3)».
«„Авангард“
Омская бригада смогла урвать всего одно очко за шесть матчей. Более того, с негативным балансом голов — 13:25 горе-команда застряла на десятом месте на Востоке.
В статистике „Авангарда“ каждый матч подчеркнут красным. Шесть поражений, пять из которых случились в основное время — мегапроблемный результат для клуба, который привыкли считать топом.
Вошла в сезон команда Дмитрия Рябыкина 3-го сентября. В тот день омичи приехали в Балашиху, где имели шансы нагнуть „Витязь“, но были наказаны за ошибки и лишены потенциальных очков (2:3).
Более крупными лузами закончились встречи с „Динамо“ Минск (3:6), СКА (1:4) и „Авто“ (2:4). Позже „Авангард“ дотянул до серии буллитов с „Сибирью“ (2:3 Б), благодаря чему урвал единственное очко. А первый раунд в двухматчевом заходе в Нур-Султане остался за „Барысом“ (3:5).
Прогноз
В прошлом очном матче команды из нижней части Востока устроили результативную драку, влегкую пробив тотал больше.
Но кажется, в ответке подобной движухи не будет — омичи слишком слабы, чтобы спустя сутки залететь в такой же жесткий замес, „Барыс“ также не захочет возиться с одной из худших в данный момент команд до финальной сирены», — говорится в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана почти вернулась в элиту хоккея. Что может всё испортить?1
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
Комментарии
- 6 мая, 2026
- 19:26ХоккейАнсар Шайхмедденов оценил молодых хоккеистов сборной Казахстана
- 18:16ХоккейАркадий Шестаков рассказал, за счет чего Казахстан дожал Польшу на ЧМ-2026
- 16:48Хоккей
Известный эксперт оценил победу сборной Казахстана над Польшей на ЧМ-2026 - 16:16Хоккей
Юрий Петухов озвучил проблемы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 14:57ХоккейГенменеджер американского клуба оценил игру казахстанца Мираса Жумабая
- 12:32Хоккей
IIHF отреагировала на волевую победу сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 09:25Хоккей
ИИ предсказал счет матча Украина — Казахстан на ЧМ-2026 по хоккею - 09:24Хоккей
Польское СМИ назвало причины поражения от сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 08:48Хоккей
Наставник сборной Польши разочарован поражением от Казахстана на ЧМ-2026 - 08:33Хоккей
Бреус высказался о победе сборной Казахстана над хозяевами ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










