SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 июля 2019 (10:33)

«Слишком низко опустились...». Откровенное интервью викинга из «Астаны» после вылета из Лиги Чемпионов

«Слишком низко опустились...». Откровенное интервью викинга из «Астаны» после вылета из Лиги Чемпионов

Исландский полузащитник «Астаны» Рунар Сигурйонссон в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился мнением о причинах, которые не позволили чемпиону Казахстана одолеть румынский «ЧФР Клуж» в первом раунде квалификации Лиги Чемпионов УЕФА-2019/2020. 

— Трудно найти причины прямо сейчас. Нужно пересмотреть игру и спокойно все проанализировать. Очевидно, что мы играли недостаточно хорошо, пропустили три гола и не сумели пройти дальше в турнире.

— Игра начиналась неплохо.
— Мы начали игру хорошо, забили гол, это придало парням некоторую уверенность. Затем мы слишком низко опустились в защиту. Соперник усиливал давление, прежде всего, за счет подач с флангов. С одной из них пришел гол.

— «Астана» часто по ходу матча проигрывала борьбу в воздухе.
— Было непросто сдерживать натиск хозяев. При подаче каждого углового футболисты румынского клуба большими силами старались зацепиться за шанс. Это специфика игры дома — команда делала все, чтобы забить, была агрессивна в штрафной. Хозяева знали, что нужно забивать, поэтому сделали все для этого. К сожалению, у них получилось.

— Что говорил наш тренер в раздевалке?
— О чем мы говорили, — пусть это, наверное, лучше останется в раздевалке. Общий смысл был таков: мы давали в первом тайме соперникам много возможностей для прострелов и подач с флангов. Поэтому нужно было играть более агрессивно, плотнее с соперником. Думаю, во втором тайме мы играли чуть лучше, но этого было недостаточно.

— Что думаешь о наших шансах в Лиге Европы?
— Теперь мы переходим в новый турнир и сконцентрируемся на выполнении задачи по выходу в групповой этап Лиги Европы. Очевидно, что для этого мы должны будем еще больше работать, провести работу над ошибками, чтобы стать сильнее.

«Хочу извиниться». Ненад Эрич разобрал поражение «ЧФР Клуж» и оценил перспективы «Астаны» в Лиге Европы

  • (3) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх