«Хочу извиниться». Ненад Эрич разобрал поражение «ЧФР Клуж» и оценил перспективы «Астаны» в Лиге Европы

Голкипер «Астаны» Ненад Эрич прокомментировал республиканскому интернет-порталу Sports.kz поражение румынскому «ЧФР Клуж» в первом отборочном раунде Лиги Чемпионов.
— Мы хорошо вошли в игру, сразу забили гол — красивый гол получился, Роман [Муртазаев] забил. Жаль, что потом быстро пропустили два гола — уже, можно сказать, чуть тяжеловато было. «ЧФР Клуж» заслуженно выиграл.
— По двум голам какие были ошибки?
— Я еще пока не смотрел голы. Был рикошет, потом еще подача была... Нужно пересмотреть еще раз.
— Первый тайм не складывался... Какой был разговор в перерыве с тренером, с ребятами?
— Когда мы ушли на перерыв, «ЧФР Клуж» лучше себя чувствовал, потому что они забили два гола. На второй тайм выходить им тоже было легче, потому что они знали, что, если забьют один гол, то пройдут дальше. У нас тоже был один хороший момент в концовке, но Янга не забил. Это был шанс, конечно. Я хочу извиниться перед нашими болельщиками за то, что мы не прошли дальше. Но это футбол — нужно двигаться дальше, выше голову и готовиться к Лиге Европы — попробовать попасть в группу там. Спасибо болельщикам, которые приехали на игру, и тем, кто смотрел из Казахстана по телевизору. Хочу еще раз извиниться перед ними. Жалко.
— Что ты думаешь о перспективах в Лиге Европы?
— Посмотрим. Мы уезжаем в Андорру. Конечно, в футболе бывают взлеты и падения, но «Астана» за последние годы привыкла играть на групповом этапе. Теперь мы отдадим все силы, чтобы попасть в группу Лиги Европы в этом году. Будет трудно, но у нас хорошая команда, пришли еще игроки, будем стараться изо всех сил.
Напомним, «Астана» продолжит выступление в еврокубках во втором отборочном раунде Лиги Европы, где сыграет с «Санта-Коломой» из Андорры.
Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына»
«ЧФР Клуж» — «Астана» 3:1. Долбануться можно, или Когда свои сыграли за чужих
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 7 декабря, 2025
- 01:51Футбол
Шомуродов и Файзуллаев сотворили сенсацию в чемпионате Турции - 00:32Футбол
Со счетом 3:5 закончился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 00:31Футбол
Безумным триллером обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 00:13Футбол
Во сколько будут начинаться матчи чемпионата мира-2026 по футболу - 00:03Футбол
Опубликовано расписание матчей Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб



















