«Слишком часто фолили». Сборную Казахстана упрекнули в грубости и назвали её «куражного» игрока

Сайт «Минск-Новости» рассказал о главных событиях матча Лиги наций между сборными Казахстана и Беларуси — 2:1, передает Sports.kz.
«С первых минут футболисты Кондратьева начали без дрожи в коленках. Команда шла вперед, на половине оппонента вступала в отбор мяча. И моменты возникали. В одном из эпизодов партнеры бросили в забег быстроногого Егора Богомольского, и он выиграл спринт у защитника оппонентов, но того подстраховал партнер. Павел Савицкий неплохо напрягал оборону визави. На 10-й минуте полузащитник казахов Бактиер Зайнутдинов жестко „влетел“ в нашего вратаря Егора Хаткевича. Стража ворот в течение нескольких минут приводили в себя. Далее коллективы обменивались острыми уколами. Аслан Дарабаев в быстрой контратаке простил белорусов на 25-й минуте, бабахнув из выгоднейшей позиции в Хаткевича. И все-таки хозяева забили. Это защитники проспали рывок Михаила Габышева, который вывел сборную Казахстана вперед — 1:0. В концовке тайма подопечные Магомеда Адиева слишком часто фолили. В добавленное время при розыгрыше штрафного Павел Савицкий оказался самым расторопным в чужой штрафной — 1:1.
Второй тайм начался с массированных атак хозяев. Моменты у ворот Хаткевича возникали один за другим. Тот же Габышев чудом не забил. Его примеру последовал Сергей Малый. Тренерский штаб белорусов решился на замены, усилив нападение. Это не помогло. Соперник продолжил давить на оборону. И на 79-й минуте после ошибки защитников Зайнутдинов вывел свою команду вперед (2:1). Белорусы бросились отыгрываться. Шансы были у Макса Эбонга и Евгения Яблонского, но голкипер оппонентов Игорь Шацкий поймал кураж и не позволил сравнять счет. Итог — 2:1, несмотря на удаление капитана Асхата Тагыбергена на последних минутах встречи. Скажем, что в официальных матчах белорусы впервые проиграли сборной Казахстана», — написано в публикации.
«Заслуживали хотя бы ничью». В Беларуси удивили вердиктом матча с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ
Судейство КПЛ в цифрах. Кто чаще судит, ставит пенальти и удаляет?
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ2
- 26 июня, 2026
- 19:08Футбол
«Не держу обиды». Виктор Мудрак рассказал об уходе из «Ордабасы» - 18:54Футбол«Батыр» сыграл вничью с молодежкой «Астаны» в матче Первой лиги
- 18:34Футбол
Ганский колдун пообещал снять санкции со сборной России по футболу - 17:43Футбол
Казахстан сыграет на дебютном юношеском ЧМ-2026 по футболу - 17:10Футбол
Сенегал — Ирак: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 17:00Футбол
Норвегия — Франция: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 16:47Футбол
«Ювентус» договорился с Рандалем Коло Муани - 16:21Футбол
Салах может получить контракт на 80 миллионов евро после ухода из «Ливерпуля» - 16:15Футбол
ИИ определил победителя матча ДР Конго — Узбекистан на ЧМ-2026 по футболу - 15:50Футбол
«Тобол» решил выкупить права на Ислама Чеснокова и выбрал срок контракта - 14:38Футбол
В Португалии выразили удивление по сборной Узбекистана после разгрома на ЧМ-2026 - 14:12Футбол
Искусственный интеллект назвал победителя матча ЧМ-2026 Уругвай — Испания - 13:54Футбол
Почетный президент РФС Колосков назвал виновного в поражении Узбекистана на ЧМ-2026 - 13:00Футбол
«Тараз» — «Шахтер»: прямая трансляция матча Первой лиги - 12:45Футбол
ИИ предсказал точный счет матча Норвегия — Франция на ЧМ-2026 по футболу


















