23 сентября 2022 (09:16)

«Заслуживали хотя бы ничью». В Беларуси удивили вердиктом матча с Казахстаном

Белорусское издание SB news представило свою точку зрения на матч Лиги наций между сборными Казахстана и Беларуси — 2:1, передает Sports.kz.

«Белорусы, стремившиеся уйти с последнего места в квартете C3, провели неплохой матч и, пожалуй, заслуживали хотя бы ничейного исхода. Но по итогам проиграли.

В первом тайме команды обменялись голами: на 29-й минуте Михаил Габышев вывел хозяев поля вперед, а в компенсированное время Павел Савицкий восстановил статус-кво.

Во второй половине поединка счет на табло долгое время не менялся. Однако на 79-й минуте встречи Бактиер Зайнутдинов, воспользовавшись неудачной игрой белорусов в обороне, забил-таки победный для казахстанцев мяч.

Обратим внимание, что благодаря победе сборная Казахстана досрочно гарантировала себе первое место в квартете и, следовательно, повышение в классе — в следующем розыгрыше дружина Магомеда Адиева сыграет в дивизионе B. А что касается белорусов, они остались на последней позиции и могут утратили шансы на то, чтобы подняться выше», — пишет СМИ.

«Скоро будем Мозамбику проигрывать». Фанаты сборной Беларуси отреагировали на неудачу в Казахстане