SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2019 (17:23)

Слишком агрессивный «Котто». Десять фактов о мексиканском сопернике Батыра Джукембаева

Слишком агрессивный «Котто». Десять фактов о мексиканском сопернике Батыра Джукембаева

Sports.kz публикует подборку интересных фактов о 30-летнем мексиканце Луисе Хесусе Видалесе (13-6, 6 КО), с которым 17 мая в Монреале встретится казахстанский боксер Батыр Джукембаев (15-0, 12 КО).

1. Видалес начал свою профессиональную карьеру в 2011 году, однако уже в первом же бою потерпел поражение.

2. Из шести на данный момент поражений в профи Луис лишь раз проиграл нокаутом — это случилось еще в 2012 году.

3. Джукембаев — пятый непобежденный соперник Видалеса, не считая дебютантов. Самый впечатляющие рекорды из его оппонентов были у Антонио Морана (16-0) и Эммануэля де Хесуса (14-0).



4. С последним, к слову, Видалес провел свой первый титульный бой в карьере. В 2015 году они оспорили вакантный пояс чемпиона WBA Fedelatin в полусреднем весе. Луис проиграл единогласным решением судей.

5. Всего же Луис Хесус Видалес провел три титульных боя в профессиональной карьере. В 2016 году он еще сразился за вакантный пояс чемпиона Мексики в первом полусреднем весе — выиграл нокаутом уже в первом раунде, а затем успешно защитил его, еще раз победив досрочно.

6. Все свои бои, за исключением одного, Видалес провел у себя на родине, в Мексике. Только однажды он дрался за пределами страны — он слетал в Панаму ради титульного боя с Эммануэлем де Хесусом.

7. Свой последний бой Луис провел в июле прошлого года: он победил раздельным решением судей по итогам шести раундов своего 20-летнего соотечественника Хосе Луиса Родригеса Герреро (9-2-2, 5 КО).

8. Самым серьезным соперником Видалеса за всю карьеру сайт Boxrec.com считает мексиканца Ивана Альвареса (26-7). Они встретились в ринге в 2017 году, Луис проиграл единогласным решением в восьмираундовом бою.

9. В период выступления Видалеса в профессионалах один из тренеров отказался от работы с ним по необычной причине: он посчитал Луиса чересчур агрессивным и наносящим большой урон соперникам бойцом.

10. Любимый боксер Видалеса — известный пуэрториканец Мигель Котто. Именно поэтому в качестве прозвища мексиканский боксер взял себе его фамилию. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх