SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июля 2018 (13:22)

«Следующий соперник будет уровнем выше». Менеджер Дычко прокомментировал итог его боя c американцем

«Следующий соперник будет уровнем выше». Менеджер Дычко прокомментировал итог его боя c американцем

В очередном своем поединке на профессиональном ринге казахстанский двукратный призер Олимпиад Иван Дычко (6-0, 6 КО) уже в первом раунде нокаутировал многоопытного американца Мориса Харриса (26-21-3, 11 КО).

Своим мнением о том, оправдал ли этот боксер надежды менеджеров казахстанца в качестве его оппонента, и не сталкиввается ли Иван с более серьезной оппозицией в спаррингах, со Sports.kz поделился менеджер Дычко Зия Алиев.

— Надежд американец не оправдал. Если честно, все время ждешь от ветеранов, что они дадут какой-то бой определенный, что-то покажут, — ведь у них большой опыт. И серьезных поединков было много у Мориса. Но опять не получили ожидаемого результата. Значит, следующий оппонент Ивана будет уже уровнем выше, потому что мы все никак не можем проверить, сколько раундов он может пройти, какую дистанцию боя преодолеть.

По поводу спаррингов, — Иван со многими хорошими профессионалами здесь спарринговал. И, я Вам опять-таки повторяю: были случаи, когда тренеры боксеров мне говорили: «Мы не хотим спарринговать с Иваном». Есть такой момент у некоторых наставников — они стараются не ставить своих бойцов против панчеров, против тех, кто может ударить сильно. Сколько раз мы не могли понять, что происходит: звоним, договариваемся — сперва соглашаются, потом отказывают. Были те, кто приходил, работал — а потом вдруг отказывался. В итоге один тренеров так и сказал — что Иван бьет очень сильно, и поэтому не хочется ставить своего боксера против него как спарринг-партнера. С таковыми бывает поэтому сложно. Посмотрим. Мы думаем сейчас о том, что, может быть, свою подготовку Иван будет проводить в другом штате — там, где побольше тяжеловесов. Думаем сейчас над этим, — поделился планами специалист. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх