«Скорость группы была очень высокой». Власов высказался о попадании в десятку лучших на 11-м этапе «Вуэльты»

Гонщик «Астаны» Александр Власов занял высокое восьмое место в силовом спринте на коротком, но очень крутом подъеме на улицах городка Вальдепеньяс-де-Хаэн на 11-м этапе «Вуэльты Испании».
Группа красной майки лидера догнала единственного оставшегося впереди гонщика из отрыва дня Магнуса Корта примерно за 300-400 метров до финиша, после чего судьба этапа была решена в спринте.
Власов, занявший хорошую позицию впереди, сумел поддержать атаку Приможа Роглича, Энрика Маса и Мигеля Анхеля Лопеса и, в итоге финишировал восьмым, всего в семи секундах позади победителя этапа Роглича.
«День был очень быстрым, и скорость группы была очень высокой на протяжении всего этапа. Товарищи по команде прекрасно меня защищали, так что я комфортно чувствовал себя в пелотоне, а перед последним подъемом удалось занять хорошую позицию впереди, после чего я сделал все, что было в моих силах, стараясь финишировать как можно выше. Все получилось достаточно неплохо, так что я доволен тем, что сумел финишировать в десятке сильнейших. Эти два дня после дня отдыха получились очень быстрыми и жаркими, но впереди еще много более тяжелых этапов. Так что посмотрим, как пойдет гонка», — рассказал Александр Власов.
«Наша команда провела хорошую гонку, и мы можем быть довольны тем, как на последнем подъеме выглядел Александр, а также и остальные ребята. Да, сегодня нам не хватило Алекса Аранбуру, который мог быть среди фаворитов этапа, а также мог бы помочь команде на последующих этапах. Но, ничего не поделать — во вчерашнем падении Алекс получил травмы, из-за которых пришлось покинуть гонку. Мы желаем ему скорейшего восстановления и надеемся увидеть его в следующих гонках сезона. Так или иначе, а это был хороший этап для нас, и Александр продемонстрировал хорошую форму на очень трудном подъеме. Мы защитили наши позиции, и теперь будем настраиваться на следующие этапы», — добавил спортивный менеджер Дмитрий Фофонов.
По итогам 11-го этапа Александр Власов поднялся на 11-ю позицию в общем зачете, где лидирует норвежец Одд Кристиан Эйкинг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Комментарии
- 9 июня, 2026
- 16:24ВелоспортЩучинск примет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 24 мая, 2026
- 20:47ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от топ-10 15 этапа «Джиро д’Италия»
- 23 мая, 2026
- 21:04Велоспорт«Астана» потеряла гонщика на 14-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 22 мая, 2026
- 20:27ВелоспортКак выступили гонщики «Астаны» на 13-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 20:16Велоспорт
Гонщик «Астаны» Беттиоль выиграл 13-й этап «Джиро д’Италия»-2026 - 10:13Велоспорт
Казахстан завоевал две медали на турнире по велоспорту на треке в Германии






