27 августа 2021 (02:02)

Сколько заработает автор первого «золота» Казахстана в Токио

Стала известна сумма, которую получит казахстанский спортсмен Давид Дегтярев за золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио, сообщает Sports.kz.

За свое «золото» Дегтярев заработает 250 тысяч долларов. Напомним, он стал чемпионом в парапауэрлифтинге в весовой категории до 54 килограммов. Это первая золотая медаль Казахстана на турнире.

Что касается прошедшей недавно Олимпиады-2020 в Токио, то на ней казахстанцы смогли завоевать только бронзовые медали — восемь наград. Бронзовыми призерами соревнований стали дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлеты Игорь Сон и Зульфия Чиншанло, боксеры Камшыбек Кункабаев и Сакен Бибосынов, борец Нурислам Санаев и каратисты Дархан Асадилов и Софья Берульцева.