Сколько средств выделили на поездку казахстанских спортсменов в Токио, рассказали в НОК РК

Стараемся все финансовые средства довести до спортсменов. Об этом рассказал директор дирекции спорта Национального Олимпийского комитета РК Елсияр Канагатов, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Раз мы работаем в спорте, ответственность за выступление должны брать, в этом я согласен. Здесь надо сказать, что олимпиада непростая. Много организационных моментов с ситуацией с пандемией», — прокомментировал директор дирекции спорта Национального Олимпийского комитета РК.
Что касается вопроса, сколько средств выделено на поездку, по его словам, финансирование полностью открытое.
«Все имеется на сайте. Такие огромные суммы, которые фейком запустили, таких нет. Мы готовились не только к Олимпиаде в Токио. Кроме этого, есть Азиатские игры. В 2020 году в связи с пандемией было выделено 10,9 млрд тенге. В этом году с учетом того, что готовились к двум олимпиадам, имеем 15,6 млрд тенге. Это зарплата спортсменов, приобретение оборудования, вопросы медицины, проведение сборов, участие в лицензионных стартах. Мы считаем, что достаточно финансирования. Говорили, что большая делегация, в плане организационной команды поехала в Токио. Да, есть у нас работники, которые днем и ночью работают. Непростая олимпиада. Не могу согласиться с тем, что много людей поехало. Мы ежедневно работаем. Стараемся все финансовые средства довести до спортсменов», — отметил Елсияр Канагатов.
По его словам, на 300 млн тенге были сокращены средства на поездку на Олимпиаду в Токио.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
- 13 мая, 2026
- 02:06Олимпиада
Россия выплатит медалистам Олимпиады-2026 в четыре раза меньше Казахстана - 12 мая, 2026
- 15:59Олимпиада
Тарпищев назвал год возвращения сборной России в полном составе на Олимпиаду - 7 мая, 2026
- 19:19Олимпиада
МОК снял ограничения для Беларуси и сохранил их для России - 28 апреля, 2026
- 22:40ОлимпиадаСофья Самоделкина поделилась мнением о лучших прокатах Олимпиады-2026
- 19:59Олимпиада
Софья Самоделкина описала свои эмоции от выступления на Олимпиаде-2026 - 01:16Олимпиада
Ербол Хамитов выставил на продажу свой автомобиль. Фото - 17 апреля, 2026
- 19:23ОлимпиадаОлимпийская чемпионка оценила «золото» Михаила Шайдорова
- 15 апреля, 2026
- 17:17ОлимпиадаВ России отреагировали на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026
- 11 апреля, 2026
- 19:35Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана вернулся в зал ММА. Видео - 10 апреля, 2026
- 19:16Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана встретился с Михаилом Шайдоровым и сделал заявление - 9 апреля, 2026
- 19:44Олимпиада
Названы виновные в инциденте Петра Гуменника с музыкой на Олимпиаде-2026 - 00:50Олимпиада
Шайдоров рассказал о сне с Головкиным перед победой на Олимпиаде-2026 - 8 апреля, 2026
- 03:03Олимпиада
МОК объяснил уникальность «золота» Михаила Шайдорова1 - 6 апреля, 2026
- 16:44ОлимпиадаУчастница двух Олимпиад оценила выступление Казахстана и триумф Шайдорова
- 3 апреля, 2026
- 23:35Олимпиада
«Обидно и стыдновато». Аделия Петросян объяснила свои слова















