«Сколько можно?!» Демьяненко раскритиковал следующий бой небитого казахстанца

Непобежденный казахстанский боксер Батыр Джукембаев (17-0, 14 КО) 25 января в канадском Монреале проведет защиту титулов WBA Continental Americas и IBF Inter-Continental в первом полусреднем весе в поединке против 31-летнего аргентинца Максимилиано Рикардо Верона (12-3-1, 4 КО).
Sports.kz решил поинтересоваться у вице-президента Федерации профессионального бокса РК Виктора Демьяненко, насколько серьезной оппозицией выглядит южноамериканский боксер для казахстанца.
— Я считаю, что такая слабая оппозиция никому не нужна, — тем более, Джукембаеву с его опытом. У Батыра большое количество побед, а промоутер организовывает ему такие незначимые бои. В BoxRec выставляют звезды за значимые бои, но я думаю, что до трех звезд этот бой никак не дотянет, и даже две звезды будут под сомнением. У Джукембаева поединки должны быть с четырьмя звездами, а противник — значимым и без поражений. Сколько можно на месте толкаться?! Такие соперники не прибавляют ни опыта, ни качества в подведении итогов, — считает специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Комментарии
- 21 апреля, 2026
- 19:41Бокс/ММА
Джамбеков заявил о нежелании драться с Бетербиевым - 19:19Бокс/ММА
Василий Ломаченко переплавил олимпийские медали в подарок для отца - 19:19Бокс/ММА
Бывший чемпион мира Лоуренс Околи сдал положительный допинг-тест перед боем с Тони Йокой - 19:15Бокс/ММА
Артур Бетербиев исключён из рейтинга P4P The Ring - 18:30Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова опубликовала фото с мужем - 18:15Бокс/ММА
UFC анонсировал турнир с участием казахстанцев - 17:51Бокс/ММА
Арман Царукян рассказал, почему его сняли с рейса в США - 17:32Бокс/ММА
Казахстан потерял несколько весовых категорий в боксе на Азиаде-2026 - 16:38Бокс/ММА
Магомеду Анкалаеву предложили дату боя с Пауло Костой в UFC - 16:25Бокс/ММА
Известный тренер назвал условия победы Алмабаева над Джонсоном в UFC














