Сколько медалей обещали министру спорта выиграть в легкой атлетике на Олимпиаде-2024

Министр туризма и спорта РК Ермек Маржикпаев прокомментировал выступление команды по легкой атлетике на Олимпиаде-2024, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу министерства туризма и спорта РК.
«Команда по легкой атлетике имела 8 лицензий. Согласно принятым обязательствам сборная обещала 1 серебряную медаль, фактически лучший результат спортсменов — 9 место.
Начиная с 2000 года, за исключением игр в Токио, атлеты стабильно занимали призовые места. Всего приняли участие 87 спортсменов, которые завоевали 5 медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовых. При этом 3 из 5 медалей принадлежат одной спортсменке — Ольге Рыпаковой.
Лучший результат Надежды Дубовицкой — 2 м. В этом сезоне — 1,92 м. В квалификации в Париже смогла преодолеть высоту только 1,83 м. Матвеева Елизавета могла бы показать лучший результат, ведь ранее она одолевала отметку 1,92 м. На этих Играх прыгнула на 1,88 м. Мы ожидали хороших результатов от команды по лёгкой атлетике, но наши надежды не оправдались», — сказал министр.
«Они обещали». Министр спорта вынес вердикт казахстанским боксерам после Олимпиады-2024
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо4
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 19:59Атлетика
В России нашли новую роль для Елены Исинбаевой - 28 августа, 2026
- 12:24Атлетика
В Госдуме РФ упрекнули Елену Исинбаеву за упущенную для России возможность - 26 августа, 2026
- 21:42Атлетика
Узбекистан погасил долг перед пятикратной чемпионкой Азии из Казахстана1 - 15:45АтлетикаКазахстан завоевал 26 медалей на чемпионате Центральной Азии по легкой атлетике
- 25 августа, 2026
- 17:27Атлетика
В Госдуме России сделали новое заявление о Елене Исинбаевой - 24 августа, 2026
- 19:59Атлетика
Казахстан выиграл два «золота» на чемпионате Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 19:03Атлетика
Елена Исинбаева призналась в ошибке - 17:59Атлетика
Елена Исинбаева высказалась о «высшей степени несправедливости» - 01:10Атлетика
Казахстан завоевал четвертое «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 23 августа, 2026
- 23:33Атлетика
Казахстанская легкоатлетка принесла третье «золото» чемпионата Азии в Ташкенте - 22:05АтлетикаКазахстан завоевал пятую медаль чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте
- 21:48Атлетика
Казахстанская легкоатлетка стала победительницей чемпионата Азии в Ташкенте - 21:40Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте - 21:29АтлетикаКазахстанец Ефремов стал призером чемпионата Азии по легкой атлетике в Ташкенте
- 17 августа, 2026
- 12:35АтлетикаКазахстан завершил юношеский ЧА-2026 по тяжелой атлетике с семью золотыми медалями















