8 февраля 2022 (21:45)

Скандалом и преждевременной остановкой закончился матч с участием клуба из КПЛ

Сегодня восьмого февраля игроки «Актобе» сыграли контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции с польским клубом «Корона» из города Кельце, передает Sports.kz.

«Актобе» вышел на матч в следующем составе: Покатилов, Ерланов, Жулпа, Темирхан, Шомко, Танжариков, Маляров, Адукор, Самородов, Видеман, Балашов.

В первом тайме актюбинцы пропустили три безответных гола. Матч закончился с разгромным счетом 0:3 в пользу «Короны». В конце второго тайма на поле произошла крупная стычка, из-за которой матч был остановлен.

Польская команда на данный момент занимает третье место в Первой лиге чемпионата Польши с 35 очками. В крайнем контрольном матче актюбинские футболисты сыграли вничью с другой польской командой «Заглембе» со счетом 1:1, где единственный гол за казахстанцев забил Максим Самородов.

Актюбинскому клубу предстоит провести еще два матча на этом сборе с российскими клубами «Кубань» 11 февраля и «Томь» 15 февраля.

Стоит напомнить, что УТС для «Актобе» продлятся до 16 февраля.