Скандальный футболист разоблачил игроков сборной Казахстана

25-летний казахстанский защитник Динмухаммед Кашкен рассказал, что, по его мнению, стало причиной волны хейта после вызова в национальную сборную, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.
— Думаешь, хейт усилился после выпуска с Бейбитом Алибековым? Возможно, люди просто не знали, что ты профессиональный футболист, а тут как раз пришел вызов в сборную.
— Да, думаю, это тоже повлияло. Он снимал мою личную жизнь, дом. Люди увидели, что у нас все в порядке. Моя супруга — блогер, и ее аудитория просто не знала, что я футболист. Чемпионат никто не смотрит. Тем более, кто следит за «Жетысу»? Только фанаты клуба. Так что да, тот выпуск сыграл свою роль. Но, честно говоря, любой игрок сборной живет не хуже нас.
— Для чего вообще понадобился этот выпуск? Бейбит долго уговаривал тебя?
— Да, он уговаривал. В итоге мы согласились. Не думаю, что это как-то мешает моей футбольной карьере. В Европе тоже снимают дома футболистов — в этом нет ничего страшного. У меня есть инстаграм, я веду его, но при этом успеваю играть в футбол. Одно другому не мешает.
— Здесь можно отметить два момента: футболисты в сборной играют, чтобы добиваться успеха, а многие при этом не афишируют свои достижения.
— Считаю, что нужно создавать имя. В инстаграм можно хорошо зарабатывать. Блогеры живут с этого. Взять хотя бы Хави Симонса — когда он начинал снимать подобный контент, тоже получал волну хейта. Таких примеров много. Чтобы сделать себе имя в футболе, нужно добиваться результатов. И я уверен, что у меня все впереди.
— Твой отец говорил, что выпуск с Алибековым негативно повлиял на твою карьеру и стал причиной хейта. К тому же он даже не знал, что будут съемки.
— Не понимаю, как ролик Бейбита мог повлиять на мою карьеру. Моя супруга блогер, и она в любом случае снимала бы нашу квартиру. Никто, кроме Всевышнего, не может навредить моей карьере.
В октябре главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов вызвал Кашкена в национальную команду, отметив, что его показатели превосходят показатели других кандидатов. Однако защитник не принял участия в матчах против Лихтенштейна и Северной Македонии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ11
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 14:31Футбол
Стал известен новый владелец «Тобола»1 - 14:13Футбол
«Это — бред, нужно жить по совести». Уразбахтин жестко ответил Бабаяну3 - 14:00Футбол
Эксперт оценил борьбу «Кайрата» и «Ордабасы» за «золото» КПЛ-2026 - 13:50Футбол
Айдар Аргимбаев объяснил разгромное поражение «Кайрата» от «Тобола» в КПЛ1 - 12:01Футбол
КФФ вынесла новые наказания игрокам и клубам КПЛ-2026 - 11:48Футбол
«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» получили ответ по трансферу Калюлю - 09:29Футбол
В России отреагировали на разгром «Кайрата» и смену лидера в КПЛ1 - 09:05Футбол
«Тобол» получит миллионы от «Ордабасы» за разгром «Кайрата» в КПЛ12 - 08:30Футбол
Легионер «Тобола» назвал лучшего нападающего КПЛ после разгрома «Кайрата» - 01:05ФутболЛучший бомбардир КПЛ сравнил себя с Мбаппе и Холандом
- 00:58ФутболСтала известна посещаемость матчей 26-го тура КПЛ
- 00:49ФутболВ «Кайрате» хотят реабилитироваться за разгром от «Тобола» в матче с «Астаной» 1
- 13 сентября, 2026
- 23:58Футбол
Шомуродов и Файзуллаев получили оценки за поражение со счётом 0:5 в турецкой Суперлиге - 23:50Футбол
Со счётом 5:0 закончился матч турецкой Суперлиги с участием Шомуродова и Файзуллаева - 23:15Футбол
Со счетом 0:5 закончился матч АПЛ
















