Скандально известную фигуристку после Олимпиады в Пекине «отправили» выступать под флагом Казахстана

Выступавшая на Олимпиаде в Пекине украинская фигуристка Анастасия Шаботова может уже в скором времени сменить команду и флаг, под которым она выступала на Игра-2022, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
«Будет ли у Шаботовой фигурное будущее? Точно не в украинской сборной (хотя в описании профиля у нее до сих пор стоят желто-синий флаг и надпись UA figure skater). В сборную России также не отобраться, тем более кто знает, когда нашим спортсменам разрешат вернуться на международную арену. Как вариант, Шаботова может попробовать получить новое спортивное гражданство. Но бэкграунд у нее суперполитизированный. Трудно будет найти страну, которая ввяжется в подобную историю. Из европейских вряд ли кто-то решится. Может быть, Армения или Казахстан... Но это всего лишь предположение. Пока же наиболее вероятным кажется финиш карьеры профессиональный фигуристки», — пишет ресурс.
Шаботова три раза подряд выигрывала чемпионат Украины, взяла бронзу «челленджера» в Алма-Ате, а на Олимпиаде взяла 7-е место в короткой программе командных выступлений и 30-е (последнее) место в личном турнире.
Отметим, что фигуристка стала известной после ее сканадальной фразы до начала Олимпиады в Китае: «Как выступать стабильно? Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить. Мне интересно, в „Хрустальном“ пьют или не пьют? Конечно, пьют».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Комментарии
- 30 мая, 2026
- 21:51Олимпиада
«Нелогично и невозможно». В США отреагировали на ситуацию с Михаилом Шайдоровым - 19:38Олимпиада
«Вопрос не в деньгах». Журналист объяснила ситуацию между Шайдоровым и Минспорта РК - 18:26Олимпиада
Управление спорта Астаны ответило на претензии экс-тренера Софьи Самоделкиной - 03:03Олимпиада
Казахстанский тренер обвинила в предательстве Софью Самоделкину - 02:44Олимпиада
Тренера Софьи Самоделкиной уволили после отказа Василию Левиту1 - 00:16Олимпиада
«Не только Шайдоров». Депутат Заитов рассказал о задержках зарплат в сборных Казахстана1 - 29 мая, 2026
- 18:43Олимпиада
Михаил Шайдоров пообещал отдать невыплаченную зарплату от Минспорта детям - 18:21Олимпиада
«Я врать не умею». Шайдоров раскрыл новые подробности конфликта с чиновниками1 - 17:57Олимпиада
Михаила Шайдорова обязали выиграть Олимпиаду-20306 - 17:22Олимпиада
Министр спорта РК подробно объяснил ситуацию с Михаилом Шайдоровым - 14:59Олимпиада
В Минспорта РК сообщили о новом контракте для Михаила Шайдорова - 14:49Олимпиада
«Я не могу позволить». Михаил Шайдоров обратился к казахстанцам с новой проблемой1 - 01:20Олимпиада
Вице-министр труда РК высказался о невыплате зарплат Михаилу Шайдорову - 28 мая, 2026
- 20:08Олимпиада
В Минспорта РК прояснили ситуацию с Михаилом Шайдоровым - 15:45Олимпиада
«Миша заигрался». Тренер олимпийской сборной отреагировала на слова Шайдорова



















