22 сентября 2021 (21:21)

Скандал в Кубке Казахстана. Футболиста «Астаны» не удалили после двух желтых карточек. Видео

В матче 1/4 финала Кубка Казахстана актауский «Каспий» сыграл дома против «Астаны», пишет Sports.kz.

«Астана» и «Каспий» выдали драму в матче с двумя удалениями и решающим голом на 116-й минуте

Первая игра команд завершилась ничьей со счетом 3:3, во второй уже на второй минуте был удален защитник хозяев Алексей Залеский, а решающим стал гол на 116-й минуте после дальнего выстрела Исламбека Куата. Благодаря ему «Астана» вышла в полуфинал турнира.

Интересно, что судья из Тараза Сакен Байымбет дал две желтые карточки полузащитнику «Астаны» Максу Эбонгу, это произошло на 62-й и 121-й минутах, но не удалил его с поля, вместо него это сделал вратарь «Каспия» Нурлыбек Аязбаев, прибежавший из своих ворот на чужую половину, только после этого белорус покинул поле.