22 сентября 2021 (20:32)

«Астана» и «Каспий» выдали драму в матче с двумя удалениями и решающим голом на 116-й минуте

В ответном матче 1/4 финала Кубка Казахстана актауский «Каспий» дома сыграл против «Астаны», пишет Sports.kz.

Удаление произошло уже на второй минуте матча «Каспий» — «Астана». Видео

Гости выпустили полуосновной состав, который по ходу встречи благодаря заменам стал полноценным. Уже на второй минуте судья из Тараза Сакен Байымбет удалил защитника хозяев Алексея Залеского, который придержал выбегавшего на ворота нападающего соперника Станислава Басманова. Актаусцев это не остановило, они пошли вперед, пытались создавать моменты у ворот Александра Заруцкого, однако и тут судья принял несколько спорных решений. После перерыва активнее были уже столичные игроки, но забить не вышло, действо перешло в дополнительное время, где на 106 минуте поле досрочно покинул Валерий Чуперка, составы выровнялись, актаусцы создали несколько опасных моментов, но забил Исламбек Куат дальним ударом, он и стал победным. 1:0 — победа хозяев.

Таким образом, «Астана» стала первым полуфиналистом Кубка Казахстана.

«Каспий» — «Астана» 0:0, доп.вр. 0:1