11 ноября 2020 (00:45)

Скабелка рассказал о принципиальности матча с «Барысом» и причине разгрома со счетом 7:2

Сегодня в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский «Барыс» проиграл на выезде ярославскому «Локомотиву», передает Sports.kz.

Уже в первых двух периодах матча «железнодорожники» сумели отгрузить казахстанцам по три шайбы в каждом. Третий тайм ярославцы отыграли по счету, сумев еще раз огорчить голкипера гостей. Игра закончилась победой хозяев с очень неприятным для «барсов» счетом 2:7.

Итог игры подвел главный тренер «Локомотива» Андрей Скабелка.

— Насколько для вас принципиальна победа над бывшей командой?
— Если я скажу, что это рядовой матч, то, конечно слукавлю. Нам принципиально выигрывать в каждом матче, но сегодня был особенный день, потому что «Барыс» для меня важная команда. Конечно, это был непростой матч.

— Помимо нынешних подопечных на льду были и бывшие подопечные, какие эмоции испытываете, глядя на их игру?
— Я сейчас больше смотрю на своих подопечных, поэтому я только могу поблагодарить ребят. Хорошее движение, которое получалось, поэтому — молодцы.

— Такой крупны счет на табло — результат плодотворной работы во время паузы в чемпионате?
— Я не знаю, как это назвать, мы работали над разными элементами. То, над чем мы много работали, сегодня не получилось.

— Что стало переломным моментом, наверное, удаления у «Барыса»?
— Я думаю мы достаточно быстро забили первые шайбы, не думаю, что в дальнейшем что-то было переломное. «Барыс» моментами добавлял, хорошее движение, создавали моменты, но наверно те первые две шайбы и задали настрой на всю игру.

Напомним, что свой следующий матч КХЛ «Барыс» проведет против нижнекамского «Нефтехимика» 12 ноября на выезде.