11 ноября 2020 (00:29)

Скабелка деклассировал Михайлиса. «Барыс» унижен «Локомотивом» в матче КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с ярославским «Локомотивом», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Ортио); Хетерингтон-Диц, Фрэттин-Вароне-Виделль; Сведберг-Блэкер, Шестаков-Волк-Лилья; Маклюков-Шалапов, Старченко-Сагадеев-Шевченко; Гайтамиров, Асетов-Гурков-Петухов, Мусоров.

Противостояние было принципиальным, ведь ярославцев возглавляет экс-наставник астанчан Андрей Скабелка. Уже на 11 секунде после броска Атте Охтамаа шайба отлетела от борта в Хенрика Карлссона и в ворота, довольно быстро хозяева увеличили счет усилиями Егора Аверина, однако Виктор Сведберг сократил разрыв, тем не менее первую часть команды завершили со счетом 3:1, отметился Андре Петерссон. Во втором периоде хозяева за две с половиной минуты увеличили разрыв до счета 6:1, дубль у них оформил Петерссон, по одной отличились Денис Алексеев и Егор Коршков, после этого Карлссона сменил Йони Ортио. Заключительная двадцатиминутка ничего не решала, но в ней ярославцы сумели забросить усилиями Владимира Ткачева, последним на табло записался Диллон Хетерингтон. 7:2 — «Локомотив» явно сильнее.

Следующий матч «Барыс» проведет 12 ноября в Нижнекамске против «Нефтехимика».

«Локомотив» (Ярославль, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 7:2 (3:1, 3:1, 1:1)