Ситуация в казахстанском боксе продолжает усугубляться после провала на Олимпиаде в Токио

Олимпийский чемпион 2008 года по боксу Бахыт Сарсекбаев в интервью Youtube-каналу «Наш боец» кратко подвел итоги выступления казахстанских боксеров на Олимпиаде в Токио, а также высказался о судействе на главном турнире четырехлетия, сообщает Sports.kz.
— Скажите, пожалуйста, как наша сборная по боксу вообще выступила на Олимпиаде?
— Я так понимаю, руководство из этого выводы никакие не сделало, и продолжает не разбираться в ситуации, а наоборот — усугублять ее еще дальше. Я не знаю, кому это выгодно.
— Было ли предвзятое отношение к представителям Казахстана со стороны рефери, судей?
— Эта Олимпиада показала, что международные судьи умеют судить. Было Рио, где там дожимали наших, но в этот раз судейство было очень четкое, правильное. Я просто не могу понять — «не поднимают руку»... У нас обычно, когда не подняли руку, говорят «проиграл». А они там поднимают какие-то процессы, вопросы... Это было не в нашей казахстанской компетенции, не в нашем казахстанском амплуа. Казахстан — боксерская держава. Я до 2009 года не видел никогда в жизни, чтобы мы подавали какие-то апелляции. Таких вещей не было. Видимо, наши тренеры после 2008 года научились это делать. Но нужен правильный подход, правильно подводить спортсменов. А почему сейчас так проблема стоит глубоко, я не пойму.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан остался без «золота» на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 20:34Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом закончился бой непобежденного казахстанца в андекарде «Канело» - 20:26Бокс/ММА
Рой Джонс дал совет Бенавидесу по бою с Усиком - 20:05Бокс/ММА
Казахстан в третий раз подряд победил Узбекистан на вечере бокса в Актобе - 19:58Бокс/ММА
Официально анонсирован титульный бой Гассиева в 2027 году - 19:25Бокс/ММА
Казахстанский боксер нокаутировал узбекистанца с 15 победами в профи. Видео - 19:14Бокс/ММА
Казахстанский боксер в первом раунде нокаутировал россиянина - 18:49Бокс/ММА
Казахстанец нокаутировал непобежденного боксера из Узбекистана. Видео1 - 18:43Бокс/ММА
Торехану Сабырхану посоветовали не связывать с нокаутером из Узбекистана - 18:30Бокс/ММА
Тремя нокдаунами и нокаутом обернулся дебютный бой казахстанца в профи - 18:25Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде начался вечер бокса в Актобе - 17:37Бокс/ММА
Стала известна причина пропуска Аккалыковым чемпионата Казахстана-2026 - 17:24Бокс/ММА
WBA объявила окончательное решение по Бектемиру Меликузиеву - 16:50Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 292 с главным боем Мойкано — Нолан - 13:10Бокс/ММА
Прямая трансляция вечера бокса в Эр-Рияде с главным боем «Канело» — Мбилли - 12:24Бокс/ММА
«Дайте мне этого клоуна». Елеусинов запросил бой с нокаутером из Узбекистана1



















