SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 января 2022 (18:30)

«Ситуация принимает серьезный оборот». Скандал с мамой Дениса Тена и тренером сборной объяснили в федерации

«Ситуация принимает серьезный оборот». Скандал с мамой Дениса Тена и тренером сборной объяснили в федерации

В Федерации Конькобежцев Казахстана прокомментриовали скандал между мамой Дениса Тена и тренера национальной сборной Сергея Воронова, передает Sports.kz со ссылкой на сайт Федерации конькобежцев Казахстана.

«Национальная федерация конькобежцев относительно ситуации с тренером сборной РК по фигурному катанию Сергеем Вороновым сообщает следующее:

Существует конфликт между казахстанскими тренерами и Оксаной Тен, занимающей пост вице-президента НФК.

Было опубликовано открытое письмо от имени тренеров с требованием отстранить О.Тен от занимаемой должности. А также опубликованы претензии в адрес вице-президента.

В свою очередь О.Тен была проведена пресс-конференция, на которой были озвучены ответы на предъявленные претензии.

Кроме того, была озвучена следующая информация. Цитируем О.Тен:

«Был звонок Сергею Воронову с угрозой жизни и пожеланиями забыть про Казахстан. Я посчитала, что ситуация принимает очень серьезный оборот и поэтому решила прояснить все моменты, и, чтобы нужные органы обратили на это внимание», — сказала вице-президент НФК.

Она добавила, что звонок поступил со скрытого номера.

В связи с общественным резонансом НФК сообщает следующее:

«В настоящий момент тренер сборной РК Сергей Воронов находится в России, и готовится к соревнованиям, которые пройдут в г.София (Болгария). Президент федерации связался с тренером с предложением оказать помощь в сложившейся ситуации, в том числе сделать официальное заявление в правоохранительные органы для поиска людей, осуществивших звонок с угрозой».

Сергей Воронов от предложенной помощи отказался, предложив отложить данный вопрос до его возвращения в Казахстан после соревнований.

В ходе телефонного разговора тренер дал согласие передать свои данные в посольство Российской Федерации, запросившего данные о специалисте, который является гражданином РФ. И отказался в данный обсуждать ситуацию с кем-либо, кроме представителей посольства.

По данным, имеющимся в Федерации, звонок с угрозами действительно был, однако в данный момент тренер не воспринимает угрозу всерьез, и не считает, что его жизни существует реальная угроза.

Федерация отмечает, что проведенная пресс-конференции — личная инициатива О.Тен, и не отображает позицию НФК. Данный конфликт не является конфликтом внутри Федерации. Информация о том, что претензии в адрес О.Тен поступили от лица тренерского совета Национальной Федерации конькобежцев не соответствуют действительности. Открытое письмо подписано группой казахстанских тренеров, отражающее их личный взгляд на ситуацию, сложившуюся в казахстанском фигурном катании», — заявили в федерации.

Российскому наставнику сборной Казахстана угрожают смертью. Что происходит?

Опубликовал: Рахат Балтабаев

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх