18 ноября 2019 (19:01)

«Сильно просели». В России озвучили преимущества «Барыса» над «Автомобилистом»

Российский портал «Чемпионат» разобрал предстоящую встречу в рамках регулярного чемпионата КХЛ между астанинским «Барысом» и екатеринбургским «Автомобилистом», сообщает Sports.kz.

«Пауза на Евротур очень помогла „Барысу“, результаты которого сильно просели в конце октября. Клуб из Казахстана потерпел пять поражений подряд и ощутимо наелся. Впрочем, тут нужно отметить, что ничего кошмарного с хозяевами не случилось — плотный календарь наложился на крепких соперников и невезение.

„Барсы“ уступили ожившему „Локомотиву“ (2:3 ОТ), лидеру Востока „Ак Барсу“ (2:3), набравшему мощный ход „Металлургу“ (1:2), оттолкнувшемуся ото дна „Автомобилисту“ (3:4 ОТ) и лидеру Запада ЦСКА (0:3). Понятно, что серия неудач по умолчанию неприятна, но почти все матчи получились близкими.

Даже встреча с красно-синими, несмотря на счёт, вполне могла укатиться в овертайм. ЦСКА открыл счёт в самом конце второго периода, вторую шайбу провёл на 53-й минуте, а третью — уже в пустые ворота. При этом Илья Сорокин совершил несколько замечательных спасений, а сама игра была скорее ничейной.

После перерыва „Барыс“ успел провести два матча на выезде. Оба вновь получились упорными. В Череповце удалось дожать „Северсталь“ в овертайме (2:1 ОТ), а вот в Москве этот фокус не прошёл и в дополнительное время победа досталась „Динамо“ (4:3 ОТ).

Тем не менее даже на фоне бело-голубых клуб из Казахстана выглядел весьма симпатично. Много атак, постоянное давление, большое количество бросков. С реализацией в последнее время дела обстоят грустно, однако время поработать над этим имелось. Предыдущий матч команда провела ещё 14 ноября, то есть получила около 4,5 суток на восстановление и подготовку.

„Автомобилист“ тем временем продолжает выездную серию. 17 ноября подопечные Андрея Мартемьянова играли в Челябинске с местным „Трактором“ и с трудом вырвали четвёртую победу подряд (4:2). Всё решили два гола в концовке, хотя в целом гости выглядели сильнее и победу заслужили.

„Барыс“ наверняка будет чуть посвежее, да и свой лёд может сказаться», — считает портал.

Напомним, завтра, 19-го ноября «Барыс» на своем льду примет «Автомобилист».

«Барыс» — «Автомобилист»: где, когда и во сколько смотреть трансляцию матча КХЛ