Сильнейших гимнасток-художниц определили на открытом чемпионате в Таразе

В Таразе завершился открытый чемпионат по художественной гимнастике, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима города Тараза.
В спортивных состязаниях на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы № 1 города Тараза участвовали 550 спортсменов 2000 — 2001 годов рождения из 12 областей страны.
«Проводя подобные соревнования, мы стремимся, в первую очередь, популяризировать этот красивейший вид спорта, — рассказала начальник отдела физической культуры и спорта акимата города Тараза Оксана Борисюк, в прошлом чемпионка Азии, бронзовый призер первенства мира по акробатике. — Плюс к этому юные гимнастки смогут набраться спортивного опыта, выполнить спортивные нормативы. Также в ходе соревнований проходит отбор сильнейших спортсменов в сборную по художественной гимнастике на 2018 год. Воспитанницы таразской школы художественной гимнастики показали отличные результаты».
Сегодня в Таразе создаются все условия для развития как олимпийских, так и массовых видов спорта — построен современный Дворец спорта «Тараз-Арена», ряд спортивных комплексов, мини-футбольные площадки с искусственным травяным покрытием, теннисные корты. Жамбылские гимнастки входят в юношеский состав сборной Казахстана.
«С целью оздоровления нации и развития массовых видов спорта Главой государства поставлена задача о привлечении до 2020 года до 30% населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Сегодня в Таразе физкультурой и спортом уже охвачена почти треть населения областного центра, обеспечивается доступность спортивных сооружений для жителей города», — сказала Оксана Борисюк.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Виктория значит победа1
Милад Карими: «Рука сейчас еще немного слабовата, но, надеюсь, она меня не подведет»
Нелли Ким: «Очень жаль, что мы потеряли традиции женской гимнастики в Казахстане»9
Комментарии
- 24 июля, 2026
- 01:34Гимнастика
Чусовитина сравнила поддержку спортсменов в Узбекистане и России - 21 июля, 2026
- 10:21ГимнастикаКазахстан выбрал состав на чемпионат мира по художественной гимнастике
- 13 июля, 2026
- 09:26ГимнастикаГимнастка Ерекешева вошла в топ-10 на этапе Кубка мира в Италии
- 8 июля, 2026
- 09:21ГимнастикаКазахстан выступил на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Португалии
- 29 июня, 2026
- 12:12ГимнастикаКазахстанцы выступили на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Швейцарии
- 27 июня, 2026
- 11:08ГимнастикаДве казахстанки вышли в финал этапа Кубка мира по прыжкам на батуте
- 26 июня, 2026
- 17:23ГимнастикаКазахстан стал призером юниорского чемпионата Азии по спортивной гимнастике в Китае
- 25 июня, 2026
- 20:46Гимнастика
Cборная Казахстана по спортивной гимнастике завоевала лицензию на Азиаду-2026 - 22 июня, 2026
- 12:02ГимнастикаКазахстан огласил состав на ЧА-2026 среди женщин по спортивной гимнастике в Китае
- 19 июня, 2026
- 11:08ГимнастикаДва казахстанских гимнаста вышли в финал чемпионата Азии в Китае
- 17 июня, 2026
- 14:16ГимнастикаМилад Карими не выступит на ЧА-2026 по спортивной гимнастике в Китае
- 16 июня, 2026
- 10:23ГимнастикаКазахстан огласил состав на этап Кубка мира по художественной гимнастике в Италии
- 10 июня, 2026
- 15:23ГимнастикаКазахстан огласил состав на этап Кубка мира по батутной гимнастике в Португалии
- 8 июня, 2026
- 12:08ГимнастикаГимнастка Ерекешева завоевала две медали на клубном чемпионате Испании
- 5 июня, 2026
- 10:32ГимнастикаКазахстан объявил состав на чемпионат Азии по спортивной гимнастике




