19 февраля 2020 (17:26)

«Сибирь» после победы над «Барысом» продлила контракт с лучшим бомбардиром клуба

Новосибирская «Сибирь» подписала новый контракт с нападающим Микаэлем Руохомаа, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Новое соглашение с финским хоккеистом подписано сроком до конца сезона-2020/2021.

31-летний Руохамаа — лучший бомбардир „Сибири“ в нынешнем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги: в его активе 12 заброшенных шайб и 31 результативная передача в 54 матчах при показателе полезности „+11“ и 34 минутах штрафного времени. В среднем нападающий проводит на льду почти 18 минут за матч», — сообщает портал.

Напомним, вчера, 18-го февраля «Сибирь» обыграла астанинский «Барыс» со счетом 2:1 в овертайме, прервав шестиматчевую победную серию казахстанского клуба.

Печальная концовка впечатляющей серии. «Барыс» неожиданно дома проиграл «Сибири» в матче КХЛ