27 июня 2014 (19:39)

Шымкентские стрелки вышли в лидеры чемпионата Казахстана

Шымкентские стрелки-юниоры участвовали в чемпионате Казахстана по стрельбе из пневматического оружия на дистанции 10 метров и заняли первое общекомандное место.

В составе сборной Южно-Казахстанской области золотые награды завоевали Денис Харольский, Кирилл Кузмич, Богдан Сейтжанов. На счету этих же ребят «серебро» и «бронза» в личном зачете. Спортсменки из Шымкента тоже показали лучший результат в командном первенстве. Отличились Виолета Старостина, Айнур Перекеева и Анастасия Дуплякова. В стрельбе из пистолета команда ЮКО, в составе которой были Ролан Юнусметов, Павел Пономарев и Турсунбай Берик, заняла третье командное место. В личном зачете 13-летний Ролан, пробившись в финал, занял 6 место среди 20-летних спортсменов.

Соревнования продолжаются и завершатся к концу месяца.

Автор: Бахром Абдуллаев otyrar.kz