SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 октября 2007 (20:04)

Шымкентская сказка продолжается

Нежданно-негаданно шымкентский «Ордабасы» вышел в финал Кубка Казахстана.

Хоть матч и проходил в Астане, а «Ордабасы» чувствовал себя как дома. В 2005 году финал Кубка Казахстана проходил в Шымкенте, где победу праздновал «Женис», обыгравший «Кайрат» со счетом 2:1. Тогда местные болельщики оказали шумовую поддержку астанчанам. И представители столицы решили отплатить за добро добром.


Почти весь стадион гнал вперед южан, и те постарались не разочаровать «своих» болельщиков. Связка Тлешев-Кусаинов затерзала оборону горняков, но Кусаинову постоянно не везло с последним ударом. Екибастузцы же не были так щедры, и один из своих немногочисленных моментов все же реализовали. Отличился неплохо действующий в последних матчах Азамат Аубакиров. Казалось что все, не сбыться шымкентской кубковой мечте, но на последней минуте Жумаханов прострелил в сторону ворот, и защитник горняков сыграл в штрафной рукой. Одиннадцатиметровый четко реализовал один лидеров «Ордабасы» Тлешев. После двух овер-таймов счет не изменился, и команды пробивали послематчевые одиннадцатиметровые удары. Точнее оказались подопечные Марко Брагоньи, которые реализовали все свои попытки.

- Там было бесспорное нарушение, защитник сыграл рукой, арбитр заметил это и назначил пенальти, - комментирует эпизод с ответным голом Мурат Тлешев. - В дополнительных двух таймах борьба велась в основном позиционная, поэтому опасных моментов не было. Рад, что мы выполнили свою задачу, только не пойму, почему финал перенесли на столь поздний срок? До 25 ноября нам придется две недели готовиться, лучше бы сразу после чемпионата сыграли, да пораньше в отпуск ушли. Если мы теперь не выиграем Кубок, то в Шымкенте нас не поймут.
Sport.Gazeta.KZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх