Шведова поднялась на 4 строчки в ТОП-100 рейтинга WTA
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова за две недели поднялась на четыре строчки в первой сотне рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает в понедельник официальный сайт WTA.
По состоянию на 9 сентября Шведова является лучшей представительницей республики в этом рейтинге, занимая 74 место против 78-го неделей ранее. В первую сотню рейтинга одиночного разряда входят также казахстанки Галина Воскобоева (80-е место против 77-го двумя неделями ранее) и Юлия Путинцева (92 позиция против 93-й).
Во второй сотне казахстанка Сесиль Каратанчева поднялась со 163-го на 150 место, Зарина Дияс — со 196-го на 181 место. В четвертой сотне казахстанка Анна Данилина опустилась со 369-й на 370 позицию. В пятой сотне Камила Керимбаева осталась на 488 месте, в восьмой сотне Елена Немчен перебралась с 726-й на 727 позицию, Асия Даир также в восьмой сотне переместилась с 783-го на 781 место, казахстанка Александра Гричиншина поднялась с 798-го на 784 место.
Возглавляет рейтинг одиночного разряда по-прежнему американка Серена Вильямс, на второй строчке идет белоруска Виктория Азаренка, третьей — россиянка Мария Шарапова. В рейтинге парного разряда Воскобоева осталась на 39 позиции, Шведова опустилась с 61-го на 72 место, впечатляющий рывок совершила Керимбаева — с 666-й на 459 позицию, Дияс опустилась с 465-го на 470 место, Данилина — с 475-го на 482 место, Екатерина Клюева — с 585-й на 591 строчку. Лидируют в рейтинге парного разряда по-прежнему итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи, третье место занимает россиянка Надя Петрова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина «переехала» Арину Соболенко, взяв Итоговый турнир WTA. Была лучше во всех аспектах и разбила фаворитку на тай-брейке1
Новый скандал Елены Рыбакиной. Её критикуют не за игру, а за то, как она праздновала титул1
Лучший сезон Бублика, исторический титул Рыбакиной и серьёзный спад Путинцевой. Итоги теннисного года для Казахстана
Елена Рыбакина разгромила Соболенко и «стала» палкой. Ранее Арина не раз оскорбляла соперниц после поражений
- 19 декабря, 2025
- 21:33Теннис
В России обесценили Арину Соболенко - 20:04Теннис
Стали известны перспективы Мирры Андреевой в WTA - 19:10Теннис
Названо ключевое оружие Рыбакиной против Соболенко и Швентек - 18:50Теннис
Александр Бублик раскритиковал Australian Open-2026 - 16:54Теннис
Елену Рыбакину обрадовали прогнозом на новый сезон WTA - 18 декабря, 2025
- 20:20Теннис
Елене Рыбакиной предсказали звездное будущее - 19:50Теннис
В России вынесли вердикт спаду Мирры Андреевой - 19:11Теннис
Названы причины, почему Елена Рыбакина выиграет Australian Open-2026 - 17 декабря, 2025
- 20:28Теннис
Лучший теннисист Казахстана сделал заявление по «Большому шлему» - 18:36Теннис
В России оценили перспективы Мирры Андреевой на Олимпиаде - 17:01Теннис
Ига Швентек объявила цель на Australian Open - 09:34Теннис
Елена Рыбакина лишила Россию громкого достижения1 - 16 декабря, 2025
- 23:05Теннис
Арина Соболенко удивила отношением к тренировкам - 21:59Теннис
«Он ее в это втянул». В отказе Полины Кудерметовой от России обвинили узбекистанца - 21:34ТеннисАлександр Бублик сделал заявление о России1

















