SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 мая 2019 (10:51)

Шуменова лишили титула чемпиона и боя с боксером из бывшего лагеря Головкина

Шуменова лишили титула чемпиона и боя с боксером из бывшего лагеря Головкина

В начале года Всемирная боксерская ассоциация (WBA) постановила казахстанскому чемпиону WBA (Regular) в первом тяжелом весе Бейбуту Шуменову (18−2, 12 КО) провести бой с «временным» чемпионом мира WBA, французом армянского происхождения Арсеном Гуламиряном (24−0, 16 КО), сообщает Sports.kz.

Промоутерские торги выиграл представитель Шуменова Дон Кинг, заявлявший о желании провести поединок в Нур-Султане. Однако, как сообщил наставник Гуламиряна Абель Санчес, данный бой, скорее всего, уже не состоится. По его словам, у казахстанца вновь возникли проблемы со здоровьем, и WBA приняла решение отдать его титул Гуламиряну.

— Полтора года назад Арсен дрался в Бельгии за временный пояс с парнем по имени Рияд Мерхи, который тогда имел рекорд 24-0. Шуменов был вне ринга из-за операции на глазе и потом сразился за «регулярный» титул WBA. Шуменов решил вернуться, и Арсена с его временным титулом понизили, поставив на первое место Шуменова с намерением устроить между ними бой за пояс WBA (Regular). Промоутерские торги прошли в начале февраля, и их выиграл промоутер Шуменова Дон Кинг. У них было много времени на организацию, и 11 мая было датой, в которую бой должен был состояться. Но не было ни арены, ни билетов — ничего. WBA объявила, что Шуменов снова выбыл, — по-моему у него опять появились какие-то проблемы с глазом, — и признала, что Арсен Гуламирян теперь — «регулярный» чемпион. Говорят, что его следующий бой пройдет 29 июня в Марселе, а соперником станет [Матеуш] Мастернак — следующий доступный претендент. Еще я слышал, что Денис Лебедев будет драться с Лоуренсом Околи, думаю, что победители этих поединков в итоге сразятся между собой. WBA старается избавиться от лишних титулов и оставить по 1-2 чемпиона в каждой категории, — ответил Санчес в интервью The Ring Digital.

Отметим, что официальной информации от WBA по этому вопросу пока не поступало. В апрельском рейтинге организации Шуменов по-прежнему значится чемпионом WBA (Regular), однако обновленный выпуск табеля о рангах будет опубликован только в конце мая.

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх