Шуменов и Влодарчик в третий раз начали переговоры о бое

Казахстанский чемпион по версии WBA в тяжелом весе Бейбут Шуменов (16-2, 10 КО) и представитель Польши Кшиштоф Влодарчик (49-3-1, 35 КО) в третий раз пытаются договориться об очном поединке.
До этого дважды поединок переносили на разные даты, а в последний раз Шуменов вынужден был удержаться защиты своего чемпионского пояса от поляка из-за травмы. Сейчас тренер Кшиштофа заявляет, что их подопечный готов сражаться «хоть завтра», но всё зависит от команды чемпиона.
«Бой с Бейбутом Шуменовым уже несколько раз переносили (поединок должен был пройти 18 декабря 2015 года), я уже спокойно к этому отношусь. Сейчас говорят, что переносится на май. Мы готовы выйти на ринг хоть завтра, а готова ли команда Шуменова, не ко мне вопросы», — сказал тренер в разговоре с Р-Спорт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
Асу Алмабаев в шаге от боя за пояс UFC. Кёдзи Хоригути — жесткий, но проходимый соперник
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 22:11Бокс/ММА
Официально объявлен титульный поединок Армана Царукяна - 21:46Бокс/ММАНокаутировавший казахстанца российский боксёр может заменить Цзю в бою с Махоуни
- 21:44Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов призвал не брать пример с «непонятных актеров» - 21:16Бокс/ММА
Штырков сделал прогноз на бой Волкановски и Евлоева в UFC - 20:58Бокс/ММА
UFC принял официальное решение по Арману Царукяну - 20:53Бокс/ММА
Оценены шансы Царукяна стать чемпионом UFC после победы над Руффи - 20:53Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить боя за титул чемпиона мира - 20:43Бокс/ММА
Камил Гаджиев дал оценку историческому триумфу Казахстана в ММА на Азиаде-2026 - 20:25Бокс/ММА
Царукяну выбрали Топурию вместо титульного боя с Гэтжи - 20:01Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Асу Алмабаева в UFC













